04.03.2023

Школьникам показали ведущие предприятия Кургана

Ребятам рассказали, почему сегодня так востребованы инженерные профессии.

Ребятам рассказали, почему сегодня так востребованы инженерные профессии.

Триста старшеклассников со всего региона стали участниками образовательного тура  «Молодые инженеры Курганской области»,  который прошел в Кургане. Ребята посетили  ведущие предприятия региона , чтобы познакомиться с условиями работы, выпускаемой продукцией и узнать больше о  востребованных инженерных профессиях.

Школьники посетили предприятие  ЗАО «Курганспецарматура», АО «Курганские прицепы», ОАО «Синтез» , а затем побывали в Инвестиционном агентстве региона.

«У нас есть три направления деятельности, в которых мы из-за санкций должны идти сейчас семимильными шагами. Это то, в чём раньше мы очень сильно зависели от Запада: фармацевтика, микроэлектроника и промышленность. Сейчас нам остро нужны инженеры, фармацевты, химики и микроэлектронщики. В Курганской области мы можем научить всех и всему»,  - обратился к школьникам директор департамента обрахования региона  Андрей Кочеров , пожелав им не ошибиться с выбором будущей специальности.

По инициативе губернатора Вадима Шумкова  в сузах и вузах региона выстроено  взаимодействие с предприятиями . Производства активно участвуют в подготовке студентов, переподготовке преподавателей и в реализации совместных проектов. В прошлом году на практике  на предприятиях побывали более 1200 студентов.  Для подготовки квалифицированных кадров за последние годы в учреждениях среднего профобразования региона появилось  40 оснащенных мастерских.  Идет внедрение системы  трудового воспитания в школах . В программу включены уроки трудового воспитания с формированием практических навыков рабочих профессий.

Последние новости

19 апреля 2024 прошел субботник на территории центра СПИД

Субботник на территории центра СПИД 19 апреля прошел субботник на территории центра СПИД.

Сделать место, где работаешь – чище!

С таким настроем специалисты  Территориального фонда ОМС Курганской области  вышли на ежегодный весенний субботник.

Избирательная комиссия Курганской области объявляет конкурс по формированию кадрового резерва на должности государственной гражданской службы Курганской области в аппарате Избирате

Избирательная комиссия Курганской области объявляет конкурс по формированию кадрового резерва на должности государственной гражданской службы Курганской области в аппарате Избирательной комиссии Курганской области http://www.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *