17.06.2019

Шумков оценил, как в Кургане ведется работа по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Врио губернатора Вадим Шумков в воскресенье, 16 июня, провел очередной объезд областного центра вместе со своим заместителем – директором департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Анатолием Воробьевым,

Врио губернатора Вадим Шумков в воскресенье, 16 июня, провел очередной объезд областного центра вместе со своим заместителем – директором департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Анатолием Воробьевым, первым заместителем главы города Андреем Жижиным, начальником жилищной инспекции Владимиром Чупахиным.

Глава региона начал объезд с центральной части города - улиц Куйбышева, Пролетарская. Он посмотрел, как ведется ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По улице Пролетарская (от Куйбышева до подхода к путепроводу по Пролетарской), как и по проспекту Маршала Голикова, устанавливаются бордюры. На участке автодороги Курган-Шадринск рабочие уже уложили черновой слой дорожного полотна и укрепляют обочины.

Объектом внимания врио губернатора также является благоустройство дворовых территорий города. В Заозерном районе он побывал в нескольких дворах и дал ряд поручений начальнику жилищной инспекции Владимиру Чупахину. В частности, двор дома №7, расположенный в шестом микрорайоне, нуждается в благоустройстве, которое можно выполнить с участием управляющей организации, обслуживающей его.

Пресс -служба губернатора Курганской области сообщает, что в Восточном районе города Вадим Шумков обратил внимание руководителей на несанкционированную свалку, которая находится на пересечении бульвара Мира и улицы Доватора. Как рассказал Андрей Жижин, здесь устанавливали бункеры для мусора, средства фотофиксации, однако некоторые жители частного сектора продолжают сваливать отходы в неположенном месте, предпочитая не платить за вывоз мусора. Убирать несанкционированную свалку приходится за счёт городского бюджета. По поручению врио губернатора в ближайшее время здесь пройдут рейды, которые помогут выявить нарушителей.

Последние новости

19 апреля 2024 прошел субботник на территории центра СПИД

Субботник на территории центра СПИД 19 апреля прошел субботник на территории центра СПИД.

Сделать место, где работаешь – чище!

С таким настроем специалисты  Территориального фонда ОМС Курганской области  вышли на ежегодный весенний субботник.

Избирательная комиссия Курганской области объявляет конкурс по формированию кадрового резерва на должности государственной гражданской службы Курганской области в аппарате Избирате

Избирательная комиссия Курганской области объявляет конкурс по формированию кадрового резерва на должности государственной гражданской службы Курганской области в аппарате Избирательной комиссии Курганской области http://www.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *