02.07.2023

Сотрудников госучреждений учили создавать информацию, полезную для жителей

Наша страна находится на шестом месте в топ-10 стран по числу пользователей соцсетей.

Наша страна находится на шестом месте в топ-10 стран по числу пользователей соцсетей. Эти технологические площадки стали важной частью нашей жизни.

По результатам социологического исследования, проведенного ЦУР Курганской области, 73% жителей региона пользуется на регулярной основе социальной сетью в ВК, а 42% — мессенджером Телеграм. Поэтому для учреждений различных сфер жизнедеятельности, органов власти необходимо осваивать новые форматы работы с официальными страничками, учитывать запросы жителей региона на получение информации. Предоставляемая информация должна быть актуальна, объективна, считываться быстро, легко и удобно, и главное – быть достоверной.

Порядка ста специалистов, ведущих социальные сети учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, органов власти из различных муниципальных округов Курганской области прокачали навыки создания качественного контента на семинаре, который провел ЦУР.

Им рассказали, как сделать пост, чтобы его точно посмотрели и прочитали, поделились полезными советами, которые помогут повысить эффективность коммуникации в интернете.

В Курганской области точка роста для развития социальных сетей — умение работать с видео, считает специалист ЦУР Татьяна Игнатова. На семинаре она провела мастер-класс по мобильному монтажу видеороликов: практически каждый участник попробовал сделать креативный видеоролик, научился обрабатывать звук и оформлять субтитры.

Напомним, с декабря 2022 года по указу Президента России все госучреждения должны вести странички в социальных сетях и активно работать с обратной связью от граждан.

Последние новости

Шадринские студенты не останутся без работы

Фото пресс-службы администрации города Шадринска. В Шадринске состоялось заседание Промышленного клуба, сообщает пресс-служба администрации города.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в период паводка на контроле Управления Роспотребнадзора по Курганской области

По состоянию на 29.04.2024г. в Курганской области санитарно-эпидемиологическая обстановка стабильная, случаев групповой заболеваемости нет.

«Золотой» юбилей в Мишкинском округе

  20 апреля 2024 года «золотой» юбилей семейной жизни встречают супруги Маковкины Сергей Павлович и Татьяна Львовна.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *