05.02.2023

Тепло для наших солдат

Всё больше и больше жителей округа принимают участие в мероприятиях по сбору или изготовлению блиндажных свечей для отправки в зону действия СВО.

Куртамышские школьники отправили посылки нашим солдатам

Всё больше и больше жителей округа принимают участие в мероприятиях по сбору или изготовлению блиндажных свечей для отправки в зону действия СВО. 

Педагоги и воспитанники Дома детства и юношества провели акцию «Свеча солдату». 23 января, в день открытия месячника оборонно-массовой и спортивной работы, творческий коллектив оформил купленные блиндажные свечи георгиевскими лентами, пожеланиями победы и мира. Их посылкой отправят нашим солдатам. А воспитанники кружков положили в посылку рисунки. 
Своими руками изготовили окопные свечи волонтёры отряда «Энергия добра» под руководством           Н. Г. Копа, учителя Берёзовской школы. Они приняли участие в марафоне «800 добрых дел Курганской области». 
Напомним, ранее к акции по изготовлению окопных свечей, которые сейчас так необходимы, присоединились воспитанницы 1 отряда Куртамышского СУВУ. Из консервных банок, парафина и картона они изготовили незаменимые в полевых условиях вещи и также отправили их нашим солдатам. 

Автор:  Наталья ВАЛЯЛКИНА

Последние новости

Якушев координирует действия властей в Зауралье. Уровень воды поднялся выше 9 метров

Уровень воды в реке Тобол в Кургане превысил 9 метров. Затоплены дома и участки правобережной части города.

В Госдуме задумались о ценах на стройматериалы в затопленных регионах

Член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский написал письмо генпрокурору России Игорю Краснову.

Тепло в дома Затобольного вернут после исчезновения угрозы затопления котельной

Фото ООО «КТЭС». Руководство Курганских теплоэнергетических систем утверждает, что после вынужденной остановки котельной в микрорайоне «Затобольный», причиной которой стало резкое увеличение уровня воды в Тоболе,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *