25.02.2023

В центре Кургана горожане облились холодной водой

В Кургане сегодня, 25 февраля, прошло массовое обливание холодной водой. Акция «Быть здоровым - это модно!» собрала около 100 зауральцев.

В Кургане сегодня, 25 февраля, прошло массовое обливание холодной водой. Акция «Быть здоровым - это модно!» собрала около 100 зауральцев.

В мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, приняли участие более ста курганцев от 6 до 60 лет. 

В массовом обливании участвовали 15 регионов России, у курганских организаторов был настроен телемост с другими городами. Организатором общероссийского праздника стал Народный фронт.

Торжественное слово произнес сенатор Российской Федерации Сергей Муратов .

- Сегодня, в один из праздничных дней, сразу после Дня защитника Отечества прошла Всероссийская спортивно-патриотическая акция «Быть здоровым - это модно!» Я бы еще добавил, что за время проведения нашей страной специальной военной операции быть здоровым - это еще и жизненно необходимо, - отметил Муратов.

Сенатор подчеркнул, что нет равных по крепости духа нашему народу, и это мероприятие доказывает это. 

- Я хочу поприветствовать всех наших дорогих земляков, кто пришел сегодня в Кургане на Троицкую площадь, а еще хочу поддержать своих двух внуков и внучку, которые тоже участвовали в этом мероприятии в городе Красногорске - Володю, Сережу и Настю. Пацаны, не подведите деда!   - подчеркнул сенатор РФ Сергей Муратов .

Никто из собравшихся, выйдя на улицу для обливания, даже не думал замерзать. После мероприятия в здании Курганской областной филармонии всех участников ждали угощения и горячий чай.

Екатерина Коротовских, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.

Последние новости

Итоги конкурса на формирование кадрового резерва

Петуховским районным судом Курганской области проведен конкурс на формирование кадрового резерва на должности государственной гражданской службы:

Назначение судьи

Указом Президента Российской Федерации от 19 апреля 2024 г.

Радостное событие в семье Родионовых

  В семье Родионовых Сергея Алексеевича и Анны Александровны радостное событие: появился на свет 3 малыш, которого назвали - Дмитрий.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *