05.03.2023

В Кургане собаку, укусившую девочку, поместили в приют

Сотрудники курганского муниципального приюта для бездомных животных отловили собаку, которая укусила маленькую жительницу Кургана.

Сотрудники курганского муниципального приюта для бездомных животных отловили собаку, которая укусила маленькую жительницу Кургана. Мать пострадавшей поделилась фото укуса.

На улице Садовой в городе Кургане, около магазина крупной торговой сети на школьницу напала одна из стаи собак.

- Дочь шла из магазина, ее укусила собака. Собаки местные, живут и кормятся у рабочих, которые строят бани, - сообщает мама пострадавшей девочки Оксана Кузнецова корреспонденту «Область 45».


- Нам повезло, что дочь была в ботинках и толстых джинсах, поэтому не так сильно пострадала - небольшая дырка от зуба и синяк, - добавляет Оксана. 

- По данному сообщению оперативно на место выехали сотрудники муниципального приюта для бездомных животных, собаки были отловлены и помещены в муниципальный приют, - сообщили в департаменте развития городского хозяйства.

Администрация города настоятельно обращается к жителям города с просьбой – не прикармливать бездомных животных. Если собак кормят, они начинают охранять и защищать территорию, которую считают своей. Заявки на отлов бездомных животных можно подать в МБУ «Дирекция парков и скверов».

Юлиана Рябина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.

Последние новости

В Курганской области проснулись клещи

Зарегистрирован первый укус насекомого 26 марта в Белозерском муниципальном округе зарегистрирован первый укус клеща.

Незаконная рубка леса

14 марта 2024 года в отношении жителя с. Казак-Кочердык Целинным районным судом вынесен обвинительный приговор за незаконную рубку лесных насаждений в крупном размере (п.

Руководитель Курганского УФАС принимает участие в семинаре-совещании ФАС России в г. Горно-Алтайске

Подведение итогов работы ФАС России по контракту в сфере закупок и основные направления деятельности антимонопольной службы обсуждают 28-29 марта в г. Горно-Алтайске.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *