31.01.2023

В Кургане «уставший» стадион «Локомотив» сменил «энергичный» стадион-парк

Бывший курганский стадион «Локомотив» был заброшенным и - с точки зрения уюта, комфорта - «уставшим».

От перемены мест слагаемых все кардинально изменилось.

Бывший курганский стадион «Локомотив» был заброшенным и - с точки зрения уюта, комфорта - «уставшим». В основном его посещали только зимой, когда работал каток, да и то не особо массово. Об этом сегодня, 31 января, на торжественной церемонии открытия стадиона-парка «Энергетик», который появился на месте «Локомотива», напомнила глава города Елена Ситникова .

- Сейчас же сюда с удовольствием приходят курганцы — молодые пары, ребята, занимающиеся спортом, мамы с колясками и бабушки с дедушками. Они рады, что в городе появилось замечательное место для активного отдыха. Большое спасибо Правительству Курганской области, лично губернатору Вадиму Шумкову и АО «Корпорация СТС», которое выступило инвестором проекта по масштабной реконструкции «Локомотива» , - заявила Елена Ситникова .

Добавим, что на средства инвестора, который выделил 70 млн рублей , здесь провели ремонтные работы, проложили все необходимые инженерные коммуникации, установили современное светодиодное освещение.

Для всех желающих установили площадки для воркаута, скейтбординга, велопаркура, оборудовали площадку для пляжного футбола и волейбола, проложили велосипедную дорожку, а также создали зоны для отдыха.

А чтобы стадион-парк стал уютным, посадили деревья, в тени которых в будущем можно будет отдохнуть и получить заряд положительных эмоций.

Николай Волков.

Фото Николая Пушилина.

    Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://zauralonline.ru/rubriki-novostej/obshchestvo/30093-v-kurgane-ustavshij-stadion-lokomotiv-smenil-energichnyj-stadion-park.html#sigProId1c0c01e2d3

Последние новости

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в период паводка на контроле Управления Роспотребнадзора по Курганской области

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в период паводка на контроле Управления Роспотребнадзора по Курганской области По состоянию на 26.04.2024г.

В Курганской области от клещей обработают 3000 га территорий

В этом году в Курганской области планируется проведение акарицидных обработок на территории 3000 гектаров.

В Центре Илизарова прошёл обучение доктор из Венесуэлы

Фото отдела маркетинга Центра Илизарова. Врач из Венесуэлы освоил метод чрескостного остеосинтеза по Илизарову в Кургане, сообщает отдел маркетинга Центра Илизарова.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *