02.07.2023

В курганской библиотеке начался капитальный ремонт помещений первого этажа

В фойе первого этажа и в зале абонемента библиотеки имени Югова строители делают новый потолок, выравнивают и штукатурят стены, готовят к обновлению пол.

В фойе первого этажа и в зале абонемента библиотеки имени Югова строители делают новый потолок, выравнивают и штукатурят стены, готовят к обновлению пол.

Книжные стеллажи и фонд абонемента переехали на временное «место жительства» - в Малый зал. А в освобождённом помещении трудятся строители: делают новый потолок, выравнивают и штукатурят стены, готовят к обновлению пол. 

Временно исчезли сектор записи, гардероб и одно из главных сокровищ библиотеки – выставка, посвящённая жизни и творчеству Алексея Кузьмича Югова. Экспозицию перенесли в Музей книги и сейчас готовят её к открытию. 

- После ремонта зал абонемента станет светлее, уютнее и, главное, комфортнее для наших читателей. Здесь появятся мягкие зоны для чтения, площадки для творческих встреч и просмотра фильмов, отдельные столики для знакомства с книжными новинками и ещё много чего интересного, - сообщили в пресс-службе библиотеки им. Югова.


Разработала дизайн помещения специалист отдела маркетинга Юговки Елизавета Правосудова. 

- Благотворительную помощь в обновлении Юговке оказало промышленное предприятие «Курганприбор». Сотрудники библиотеки на постоянной основе проводят медиауроки, на которых рассказывают об истории «Курганприбора», его настоящем и будущем. Светлый, современный и комфортный первый этаж все читатели Юговки увидят в новом учебном году, - рассказали  в пресс-службе библиотеки им. Югова.

Юлиана Рябина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото библиотеки им. Югова.

Последние новости

Шадринские студенты не останутся без работы

Фото пресс-службы администрации города Шадринска. В Шадринске состоялось заседание Промышленного клуба, сообщает пресс-служба администрации города.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в период паводка на контроле Управления Роспотребнадзора по Курганской области

По состоянию на 29.04.2024г. в Курганской области санитарно-эпидемиологическая обстановка стабильная, случаев групповой заболеваемости нет.

«Золотой» юбилей в Мишкинском округе

  20 апреля 2024 года «золотой» юбилей семейной жизни встречают супруги Маковкины Сергей Павлович и Татьяна Львовна.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *