19.06.2019

В Шадринском районе Курганской области прошел фестиваль семейных клубов

Более 200 человек стали участниками семейного праздника.

Более 200 человек стали участниками семейного праздника. Маргарита Распопова / Детская общественная организация Курганской области "Открытый мир"

В Фестивале клубов молодых семей «Счастливы вместе» приняли участие семьи из сел Мальцево, Иванищево, Агапино и Ольховка.

Клубы подготовили выставку-ярмарку хлебобулочных изделий «Каравай, каравай, кого хочешь выбирай!», представили свой клуб в конкурсе «Пока все дома», в конкурсном испытании «Театр юного зрителя» презентовали постановку по мотивам литературного произведения, а также показали знания по истории родного края в интеллектуальном конкурсе «Своя игра».

Переходящий кубок фестиваля достался победителям из села Иванищево.

«В старину иванищевцы — искусные шорники. Кустари работали по заказам (и с предоплатой) из Петропавловска, Барнаула, Томска, а больше всего из Иркутска. Кустанай, Пермь, Тобольск знали иванищевские, так называемые «крестьянские’, душистые, мягкие, вкусные пряники. Девять тысяч пудов пряников уходило по Сибирской торговой линии. А сегодня Иванищево сильно своими дружными и душевными семьями. Ура!» — поделился Иванищев Сергей, участник Фестиваля. 

Благодарим  Детскую общественную организацию курганской области «Открытый мир»  за предоставленные материалы.

Последние новости

Волонтёрская молодёжная группа приводит в порядок территорию кафедрального собора

Фото Курганской епархии. При кафедральном Александро-Невском соборе Кургана создана и начала действовать молодёжная волонтёрская группа.

Курганский Свято-Троицкий собор готовится к Пасхе

Фото пресс-службы Курганской епархии. К празднику светлой Пасхи готовят курганский Свято-Троицкий собор ― группа прихожан во главе с иереем Дионисием Мариновым сняли иконы и приступили к побелке «подкоптившихся» стен.

Росстат представил показатель уровня бедности россиян за прошлый год

Показатель уровня бедности жителей России за 2023 год представил Росстат.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *