22.02.2023

В Зауралье ветераны Великой Отечественной войны и участники СВО принимают поздравления

Во всех муниципальных образованиях области поздравления и слова благодарности принимают  ветераны Великой Отечественной войны, участники СВО и их семьи.

Внимание стараются уделить каждому

Во всех муниципальных образованиях области поздравления и слова благодарности принимают  ветераны Великой Отечественной войны, участники СВО и их семьи.

Воспитанники  Центра помощи детям N2 из города Далматово  сделали своими руками поздравительные открытки для мужчин, проживающих в Далматовском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Ребята пришли к ним в гости, поздравили и прочитали стихи.

В Лесниковском доме-интернате для престарелых и инвалидов  подарки и открытки к празднику получили участник Великой Отечественной войны  Николай Лукин  – на фронте он был радистом и награжден медалью «За боевые заслуги» и участник ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС  Владимир Дедов.

В Варгашинском округе  активисты юнармейского отряда «Ястреб» Варгашинской школы №3  поздравили с наступающим праздником участников Великой Отечественной войны, проживающих в поселке, -  Александру Никитину, Ивана Анисова и Анатолия Сурова.

А еще ребята оказали помощь семье мобилизованного: помогли матери участника СВО –  Валентине Волковой  убрать снег возле дома, сообщили в пресс-службе главы региона. Валентина Анатольевна рассказала ребятам про своего героического сына и пообещала, что обязательно передаст ему поздравление с Днем защитника Отечества от юнармейцев и жителей района. Кроме мамы, солдата ждут дома жена и двое детей.

Напомним, что  по поручению губернатора Курганской области  в регионе оказывается  адресная помощь семьям мобилизованных.  Для этого в главном управлении социальной защиты населения Курганской области работают телефоны "горячих линий":

8 (3522) 23-11-90; 8 (908) 006-72-40 (круглосуточно);

8 (3522) 44-74-33; 8 (3522) 44-17-70 (в будние дни: с 9:00 до 13:00, с 14:00 до 18:00).

Также глава региона  Вадим Шумков  поставил задачи  по реабилитации участников СВО  в Курганской области. Заявки и обращения на реабилитацию от наших земляков, принимает Курганский областной госпиталь для ветеранов войн по телефону "горячей линии":

8 (919) 127-78-79 в будни с 8:00 до 16:00.

Сообщения через мессенджеры по этому же номеру принимаются ежедневно.

Также оставить заявку можно по электронной почте:  [email protected] .

Кроме того, госпиталь станет базовым учреждением для сопровождения участников СВО по оказанию медицинской помощи, а по санаторно-курортному лечению опорным станет санаторий «Озеро Медвежье».

Последние новости

В Курганской области проснулись клещи

Зарегистрирован первый укус насекомого 26 марта в Белозерском муниципальном округе зарегистрирован первый укус клеща.

Незаконная рубка леса

14 марта 2024 года в отношении жителя с. Казак-Кочердык Целинным районным судом вынесен обвинительный приговор за незаконную рубку лесных насаждений в крупном размере (п.

Руководитель Курганского УФАС принимает участие в семинаре-совещании ФАС России в г. Горно-Алтайске

Подведение итогов работы ФАС России по контракту в сфере закупок и основные направления деятельности антимонопольной службы обсуждают 28-29 марта в г. Горно-Алтайске.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *