18.03.2023

Вадим Шумков: «Курган хорошеет!»

В ходе субботнего объезда города губернатор обсудил планы дальнейшего благоустройства Кургана.

В ходе субботнего объезда города губернатор обсудил планы дальнейшего благоустройства Кургана.

В Кургане в этом году в центре города планируют благоустроить ещё пять общественных территорий. Об этом по итогам очередного субботнего выезда рассказал в своём телеграм-канале губернатор Вадим Шумков .

"Рабочий выходной сегодня). Объезд. Елена Вячеславовна предлагает дополнительно благоустроить в центральной части города еще порядка 5 площадок. Эскизные решения уже практически готовы. Озеленение, освещение, красивые и комфортные объекты для уюта горожан. Поддержим. Нам всегда нравится то, что наш город вам нравится, все уютнее и краше) В Заозерном в этом году завершим создание большого ландшафтного парка площадью 4 гектара. Контракт уже заключен. В Рябково делаем экопарк. Хорошеет Курган!!!) Потому что #Развиваемся. И очень быстро", - написал глава региона.

Участие в выезде приняли заместитель губернатора Константин Малышев , директор Lепартамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Ирина Саблукова , глава города Елена Ситникова , и.о. начальника Государственной жилищной инспекции Курганской обалсти  Дмитрий Пысин , заместитель директора ГУП "СДП" по общим вопросам Иван Ситников .

В частности в ходе выезда обсудили планы по благоустройству Сталинградской площади и территории рядом с Троицкой площадью и ЦУМом.

Также речь шла о продолжении ремонтов мостов и приведения в порядок фасадов и дворов многоквартирных домов. Глава региона подчеркнул, что за счёт бюджетных средств в Кургане приведены в порядок три сотни дворов и десятки фасадов и призвал подрядные организации активнее выполнять свои обязательства в этой части, предусмотренные законом и договорами с жильцами домов и арендаторами помещений.

"Надо на средства, которые вы собираете с горожан, штукатурить и красить фасады их домов, обновлять дворы и заборы, ремонтировать подъезды. Именно это и есть основная ваша работа, ради которой вас нанимают и содержат наши граждане. Потому вливайтесь в процесс обновления города. Приводите в порядок ваши объекты. Вам это зачтется. Спасибо всем, кто понимает и поддерживает", - отметил Вадим Шумков в своём телеграм-канале.

Фото пресс-службы губернатора Курганской области.

Последние новости

В Зауралье на сельском приходе поздравили с юбилеем регента

Настоятель Введенского храма села Введенское Кетовского района протоиерей Михаил Артёмов в Великий двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим,

Сегодня - Великий понедельник Страстной седмицы

Сегодня, 29 апреля, начинается Страстная неделя — шесть самых важных дней в году в жизни христианина.

С 28 апреля на территории города Кургана введен особый противопожарный режим

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и до особого распоряжения на территории города Кургана вводится особый противопожарный режим.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *