27.03.2024

«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование

Фото с сайта kurgan.er.ru. Подать заявку на участие в предварительном голосовании «Единой России» можно на сайте  PG.ER.RU  до 25 апреля.

Фото с сайта kurgan.er.ru.

Подать заявку на участие в предварительном голосовании «Единой России» можно на сайте  PG.ER.RU   до 25 апреля.

— Сегодня в десятках регионов, открывается прием заявок от желающих баллотироваться на участие в выборах от «Единой России». Для них предварительное голосование — обязательная процедура. Как и прежде, выдвигать свою кандидатуру приглашаются все желающие — вне зависимости от текущего статуса и даже наличия политического опыта. Обучение и сопровождение новичков в политике обеспечит наш кадровый проект  «ПолитСтарт» , его новый сезон уже начался, — отметил замсекретаря Генсовета партии  Сергей Перминов.

Как сообщает kurgan.er.ru, в этом году изменятся некоторые условия участия в предварительном голосовании.

— Первая из новаций — в том, что все победители процедуры должны будут получить статус членов или сторонников партии. Для нас это важное взаимоусиление эффективности и ответственности. Еще одно изменение коснется претендентов на посты глав регионов от «Единой России». Они должны в ходе предварительного голосования провести встречи с 75% от общего числа секретарей первичных и местных отделений своего региона. Это усилит уже на стартовом этапе единое понимание задач и поддержку базисными партийными структурами перспективного кандидата в губернаторы, — уверен Сергей Перминов.

Изменения коснутся и требований в отношении кандидатов из числа участников и ветеранов СВО. Для них упрощаются правила подачи документов, отменяется требование об обязательной публикации видеоконтента на сайте предварительного голосования. Также они получат дополнительно 25% к голосам, набранным по итогам процедуры.

— Эти меры направлены на обогащение «кадрового призыва», его насыщение востребованными компетенциями. Кандидаты на выборы от партии определятся строго по результатам предварительного голосования, — подчеркнул замсекретаря Генсовета.

Секретарь Регионального отделения Партии  Александр Ильтяков   заявил, что ожидает конкурентной, открытой и легитимной кампании предварительного голосования.

— Жизнь продолжается и процедура формирования органов власти на выборной основе — это законная демократическая процедура. «Единая Россия», в известной степени усложняет для своих кандидатов задачу — им предстоит уже сейчас доказать способность представлять интересы граждан своих округов на предварительном голосовании, котрое пройдет в электронном формате. Это очень современное и технологичное испытание. Оно отвечает требованиям времени и запросу избирателей, когда кандидат должен быть доступен и понятен избирателям, —  прокомментировал Александр Ильтяков начавшуюся процедуру. 

Он призвал коллег по Организационному комитету взвешенно и тщательно выполнить все процедуры, предусмотренные партийным предварительным голосованием. 

Оргкомитет ПГ работает на площадке Штаба общественной поддержки по адресу город Курган, улица Тобольная, 68. Телефон 8-800-2010-895 (звонок бесплатный)

Последние новости

Волонтёрская молодёжная группа приводит в порядок территорию кафедрального собора

Фото Курганской епархии. При кафедральном Александро-Невском соборе Кургана создана и начала действовать молодёжная волонтёрская группа.

Курганский Свято-Троицкий собор готовится к Пасхе

Фото пресс-службы Курганской епархии. К празднику светлой Пасхи готовят курганский Свято-Троицкий собор ― группа прихожан во главе с иереем Дионисием Мариновым сняли иконы и приступили к побелке «подкоптившихся» стен.

Росстат представил показатель уровня бедности россиян за прошлый год

Показатель уровня бедности жителей России за 2023 год представил Росстат.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *