24.03.2024

Курганцы сдают кровь для пострадавших во время теракта в "Крокус Сити Холле"

Жители города Кургана сегодня, 23 марта, сдают кровь для пострадавших во время теракта в "Крокус Сити Холле".

Жители города Кургана сегодня, 23 марта, сдают кровь для пострадавших во время теракта в "Крокус Сити Холле". На областной станции переливания крови люди выстраиваются в очереди, чтобы помочь тем, кто сегодня этого ждёт.
К сдаче крови присоединились и сотрудники администрации города Кургана, а также муниципальных предприятий и учреждений.
Татьяна Лопатникова работает главным специалистом отдела земельных и лесных отношений в департаменте архитектуры, строительства и земельных отношений. Уже много лет она является почетным донором; о себе рассказывает: кровь начала сдавать ещё в конце 1980-х годов.
- Донорство для меня – это своего рода волонтёрство. Когда услышала об этой трагедии, а также о том, что для пострадавших можно будет сдать кровь, сразу же приняла решение ехать на станцию переливания крови. Тем более срок подошел, и я могу это сделать. Это страшная трагедия, и мы все должны, чем можем, помочь,- объясняет она.
По словам Татьяны Геннадьевны, с каждым годом доноров становится больше. Более того, донорство молодеет. «Каждый раз я вижу здесь больше новых лиц, всё больше молодых людей идет сдавать кровь», - говорит она.
Елена Головницкая работает учителем географии в Центре образования. На станцию переливания крови пришла вместе с мужем Виктором, оба уже много лет являются почетными донорами.
- У меня уже более 70-ти кровосдач, у мужа более 50-ти. Сегодня, как только узнали, что можно сдать кровь для пострадавших, что будет такая донорская суббота, сразу же приняли решение приехать, - рассказывает Елена Павловна.
- Мы понимаем, что таким образом помогаем людям, - добавляет ее муж.
У семейной пары взрослый сын, который год назад тоже стал донором.
- Я думаю, когда он принимал это решение, мы для него, наверное, стали примером. Сегодня он на работе, а так сдаёт кровь вся наша семья. Для нас донорство – это в первую очередь помощь тем, кому это жизненно необходимо. Поэтому пока наше состояние здоровья это позволяет, мы всегда будем готовы прийти на помощь, - поделилась впечатлениями семья.

Последние новости

Волонтёрская молодёжная группа приводит в порядок территорию кафедрального собора

Фото Курганской епархии. При кафедральном Александро-Невском соборе Кургана создана и начала действовать молодёжная волонтёрская группа.

Курганский Свято-Троицкий собор готовится к Пасхе

Фото пресс-службы Курганской епархии. К празднику светлой Пасхи готовят курганский Свято-Троицкий собор ― группа прихожан во главе с иереем Дионисием Мариновым сняли иконы и приступили к побелке «подкоптившихся» стен.

Росстат представил показатель уровня бедности россиян за прошлый год

Показатель уровня бедности жителей России за 2023 год представил Росстат.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *