27.01.2023

Сергей Миронов предложил комплекс мер для формирования условий для повышения заработной платы

После завершения новогодних каникул Президент РФ Владимир Путин уже дважды обращал внимание Правительства на необходимость обеспечить рост зарплат.

После завершения новогодних каникул Президент РФ Владимир Путин уже дважды обращал внимание Правительства на необходимость обеспечить рост зарплат. При этом он отмечал, что для этого есть все необходимые ресурсы. В Минэкономразвития связывают рост зарплат с увеличением числа высокооплачиваемых рабочих мест и повышением производительности труда. Но проблема в заниженной оценке труда наших граждан. Для многих профессий этот показатель в принципе не подходит, а там, где подходит, объемы и темпы выработки зачастую не зависят ни от работника, ни от работодателя.

☝ Повышения зарплат реально достичь посредством кратного повышения МРОТ одновременно со снижением фискальной нагрузки на бизнес и использованием дополнительных мер по наполнению бюджета. Мы предлагаем два варианта:

✅ Повысить МРОТ – ввести минимальную почасовую оплату труда.

✅ Радикально пересмотреть потребительскую корзину.

🗣 "Оба варианта друг другу не противоречат и могут сочетаться. Чтобы у бизнеса появились ресурсы для повышения зарплат, нужно снизить налоговый пресс на предпринимателей и размер социальных взносов, а выпадающие доходы бюджета компенсировать за счет отмены льгот для экспортеров и ряда других мер, которые мы предлагали в Альтернативном проекте бюджета. Однако наши инициативы неизменно отвергаются. При этом своего плана действий по обеспечению роста зарплат у Правительства нет, что тревожит и общество, и Президента", – заявил Сергей Миронов.

Последние новости

19 апреля 2024 прошел субботник на территории центра СПИД

Субботник на территории центра СПИД 19 апреля прошел субботник на территории центра СПИД.

Сделать место, где работаешь – чище!

С таким настроем специалисты  Территориального фонда ОМС Курганской области  вышли на ежегодный весенний субботник.

Избирательная комиссия Курганской области объявляет конкурс по формированию кадрового резерва на должности государственной гражданской службы Курганской области в аппарате Избирате

Избирательная комиссия Курганской области объявляет конкурс по формированию кадрового резерва на должности государственной гражданской службы Курганской области в аппарате Избирательной комиссии Курганской области http://www.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *