26.01.2023

В Госдуме РФ предложили изменить статус СВО на Украине

Депутат Государственной думы от крымского региона Михаил Шеремет предложил изменить статус российской специальной военной операции на Украине.

Депутат Государственной думы от крымского региона Михаил Шеремет предложил изменить статус российской специальной военной операции на Украине. Об этом сообщает РИА Новости. 

В среду правительство ФРГ заявило о решении передать Украине немецкие танки Leopard 2, а Белый дом подтвердил намерение отправить 31 танк M1 Abrams. 

На фоне этого Михаил Шеремет предложил изменить статус российской спецоперации на Украине. Депутат Госдумы подчеркнул, что происходящее вышло за рамки обычного кофликта. При этом Шеремет не уточнил, на какой статус следует сменить. 

- НАТО в лице США поднимают ставки по Украине, бросая украинский народ в жернова войны. Считаю, что сегодня стоит обсудить вопрос изменения статуса спецоперации на Украине, с учетом новых вызовов, стоящих перед нашей страной. Происходящие события уже вышли за рамки обычного военного конфликта. Изменение статуса спецоперации позволит перевести экономику страны на военные рельсы и мобилизовать все ресурсы для общей победы, - сказал  РИА Новости   депутат Госдумы Михаил Шеремет .

По словам Шеремета, нужно остановить переброску западного летального оружия на Украину.

Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. 

Екатерина Коротовских, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.

Последние новости

Итоги конкурса на формирование кадрового резерва

Петуховским районным судом Курганской области проведен конкурс на формирование кадрового резерва на должности государственной гражданской службы:

Назначение судьи

Указом Президента Российской Федерации от 19 апреля 2024 г.

Радостное событие в семье Родионовых

  В семье Родионовых Сергея Алексеевича и Анны Александровны радостное событие: появился на свет 3 малыш, которого назвали - Дмитрий.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *