01.05.2023

Катайские полицейские задержали подозреваемого в покушении на кражу из торгового объекта

Накануне ночью в одном из торговых объектов города Катайска совершено покушение на кражу.

Накануне ночью в одном из торговых объектов города Катайска совершено покушение на кражу. Злоумышленник незаконно проник в магазин через незапертую дверь. Мужчина взял куртку, солнцезащитные очки, мобильный телефон и денежные средства из кассы. Общий материальный ущерб составил около 14 тысяч рублей.

Подозреваемого заметил сторож соседнего магазина и сообщил в полицию. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали 27-летнего жителя соседнего региона и изъяли похищенное. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Следователем ОМВД России по Катайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на кражу». Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Последние новости

Школьники путешествуют в микровселенную на «Уроке цифры» и  узнают о новых профессиях

Путешествие в микровселенную совершают в эти дни школьники Курганской области на «Уроке цифры».

+17 позиций. Курганский сенатор Муратов упрочил свой высокий медиарейтинг

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Сергей Муратов занял 21-е место в мартовском рейтинге сенаторов страны.

Сбер окажет поддержку пострадавшим от паводка в Курганской области

В рамках действующей программы Сбера по поддержке клиентов в чрезвычайных ситуациях помощь будет оказана заемщикам и застрахованным лицам, пострадавшим в результате паводка в Курганской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *