11.03.2023

Курганские полицейские открыли стрельбу по колесам автомобиля пьяного нарушителя

В Кургане сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы задержали пьяного нарушителя с применением оружия.

Молодого человека задержали

В Кургане сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы задержали пьяного нарушителя с применением оружия.

Как рассказали в УМВД России по Курганской области, около 6 часов утра в субботу, 11 марта, в городе Кургане внимание полицейских привлек автомобиль ВАЗ-2112. Водитель не остановился по требованию автоинспекторов и попытался скрыться. Полицейские организовали погоню, к преследованию присоединился ещё один наряд сотрудников ГИБДД.

Пытаясь оторваться от полицейских, водитель автомобиля ВАЗ-2112 выезжал на полосу встречного движения, угрожая при этом жизни и здоровью других людей, поэтому автоинспекторы несколько раз выстрелили по колесам машины нарушителя. Продолжать бегство с поврежденным колесом нарушитель не смог, он не справился с управлением и съехал в кювет. Инспекторы задержали его и доставили в ближайший отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Нарушителем оказался 28-летний житель села Звериноголовское. Мужчина сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Также выяснилось, что у него не было водительского удостоверения. Ранее молодого человека уже не один раз привлекали к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

В отношении зауральца были составлены множественные административные материалы по нескольким статьям КоАП РФ. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 Уголовного кодекса РФ.

Фото предоставлено УМВД России по Курганской области

Дарья Александрова

Последние новости

Поздравляем!

Галина Станиславовна Михайлова - медицинская сестра высшей квалификационной категории централизованного операционного отделения КОКБ.

По требованию Шадринской межрайонной прокуратуры суд признал незаконным отказ городского представительного органа устранить нарушения законодательства о государственной символике п

Шадринская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению гражданина, в котором он указывал, что при проведении заседания городской Думы в зале отсутствовал один из обязательных государственных символов.

За осквернение Обелиска Победы курганец заключен под стражу

Следователи Кургана возбудили уголовное дело на местного жителя, который осквернил Обелиск Победы в память курганцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *