26.02.2023

Очевидцы помогли пьяному автовладельцу выбраться из сугроба – и он продолжил путь

В Кургане пьяный автомобилист на «Фольксвагене» не справился с управлением и на улице Школьной в Рябково врезался в сугроб.

В Кургане пьяный автомобилист на «Фольксвагене» не справился с управлением и на улице Школьной в Рябково врезался в сугроб. На помощь водителю поспешили проходившие мимо очевидцы. Выбравшись из снежной ловушки, он продолжил движение.

Фото из открытых источников

Впрочем, один бдительный курганец сообщил дежурившим в Рябково сотрудникам ДПС об увиденном. Автоинспекторы остановили машину для проверки. От находившегося за рулем мужчины исходил запах алкоголя. Результаты медосвидетельствования подтвердили нетрезвое состояние 44-летнего курганца.

К счастью, пьяного водителя вовремя извлекли из транспортного потока, и страшно представить, что могло бы быть, если б на его пути оказался не сугроб, а человек. Мужчине грозит штраф 30 тысяч и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Сотрудники полиции призывают жителей региона не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать о неадекватных водителях по телефону дежурной группы ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Кургану 8(3522) 25 64 90 либо в территориальные подразделения УМВД.

В этом году в Кургане от неравнодушных граждан поступило более 40 доверительных обращений. Почти в половине случаев сведения о безответственных водителях подтвердились.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Последние новости

Поздравляем!

Галина Станиславовна Михайлова - медицинская сестра высшей квалификационной категории централизованного операционного отделения КОКБ.

По требованию Шадринской межрайонной прокуратуры суд признал незаконным отказ городского представительного органа устранить нарушения законодательства о государственной символике п

Шадринская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению гражданина, в котором он указывал, что при проведении заседания городской Думы в зале отсутствовал один из обязательных государственных символов.

За осквернение Обелиска Победы курганец заключен под стражу

Следователи Кургана возбудили уголовное дело на местного жителя, который осквернил Обелиск Победы в память курганцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *