25.02.2023

Телефонные мошенники отомстили жителю Шадринска за то, что он их «послал»

Мошенники, которым не удалось обмануть бдительного шадринца, сами обратились в полицию, заявив, что он – опасный преступник.

Мошенники, которым не удалось обмануть бдительного шадринца, сами обратились в полицию, заявив, что он – опасный преступник.

Фото из открытых источников

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области, в выходные 48-летнему жителю Шадринска в одной из соцсетей пришло сообщение от незнакомца, который указал, что обладает его персональными данными. Он советовал перевести деньги на определенный счет, но зауралец ответил отказом. Тогда мошенники решили атаковать его по телефону, причём стали угрожать мужчине. Бдительный шадринец не воспринял эти разговоры всерьез и прервал звонок.

Спустя два дня посреди ночи в полицию поступил звонок от якобы этого гражданина об убийстве жены. На место прибыли полицейские, но семья шадринца мирно спала и даже не подозревала, какие страсти у них, оказывается, творятся.

- Подобный звонок мог стать реакцией на отрицательный ответ бдительного зауральца и отказ в переводе денежных средств, - поясняют в УМВД России по Курганской области.

Полицейские установили, что номер, с которого был звонок в дежурную часть, более 500 раз фиксировался в базе данных дистанционных мошенничеств. Подобные звонки поступают с территории государства, где сейчас идет специальная военная операция.

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU

Последние новости

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в период паводка на контроле Управления Роспотребнадзора по Курганской области

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в период паводка на контроле Управления Роспотребнадзора по Курганской области По состоянию на 26.04.2024г.

В Курганской области от клещей обработают 3000 га территорий

В этом году в Курганской области планируется проведение акарицидных обработок на территории 3000 гектаров.

В Центре Илизарова прошёл обучение доктор из Венесуэлы

Фото отдела маркетинга Центра Илизарова. Врач из Венесуэлы освоил метод чрескостного остеосинтеза по Илизарову в Кургане, сообщает отдел маркетинга Центра Илизарова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *