28.01.2023

В Катайске заключен под стражу местный житель, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Судом по ходатайству следственных органов регионального следственного управления СК России в отношении жителя Катайска, 1982 года рождения, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Судом по ходатайству следственных органов регионального следственного управления СК России в отношении жителя Катайска, 1982 года рождения, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 19 января текущего года в правоохранительные органы от очевидцев поступило сообщение об агрессивном поведении нетрезвого мужчины и его конфликте с одним из покупателей в продуктовом магазине. Затем злоумышленник, находившийся на улице в состоянии алкогольного опьянения, агрессивно реагировал на требования участкового уполномоченного полиции, а также дежурного экипажа патрульно-постовой службы, прибывшего впоследствии на место происшествия. Выражая несогласие с законными действиями сотрудников полиции, злоумышленник нанес одному из них удар головой в лицо, причинив телесные повреждения.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, по ходатайству следователя он заключен под стражу. В рамках уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, а также на установление иных возможных эпизодов преступной деятельности обвиняемого.

Следственное управление напоминает, что публичное оскорбление и применение насилия к представителям власти при исполнении ими своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением является уголовно-наказуемым деянием. Меры наказания за данные деяния регламентируются статьями 319 и 318 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Последние новости

19 апреля 2024 прошел субботник на территории центра СПИД

Субботник на территории центра СПИД 19 апреля прошел субботник на территории центра СПИД.

Сделать место, где работаешь – чище!

С таким настроем специалисты  Территориального фонда ОМС Курганской области  вышли на ежегодный весенний субботник.

Избирательная комиссия Курганской области объявляет конкурс по формированию кадрового резерва на должности государственной гражданской службы Курганской области в аппарате Избирате

Избирательная комиссия Курганской области объявляет конкурс по формированию кадрового резерва на должности государственной гражданской службы Курганской области в аппарате Избирательной комиссии Курганской области http://www.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *