25.02.2023

Жительница Зауралья перевела мошенникам почти миллион рублей

Мошенники похитили с карты 62-летней жительницы Курганской области более 800 тысяч рублей.

Мошенники похитили с карты 62-летней жительницы Курганской области более 800 тысяч рублей. Все деньги потерпевшая самостоятельно перевела злоумышленникам.

Жительница Курганской области обратилась в полицию с заявлением о мошеннических действиях. Оказалось, что 62-летнюю женщину обманули по одной их самых распространённых схем.

На телефон потерпевшей позвонил незнакомый человек. Представившись сотрудником банка, неизвестный убедил женщину оказать содействие в установлении недобросовестных банковских работников. 

По указке аферистов женщина оформила кредит. В банке заявительница пояснила, что ей нужны деньги для покупки жилья.

- После чего потерпевшая приехала в Курган, чтобы обналичить и перевести денежные средства на «безопасный счет». Кредитные деньги в размере 800 тысяч рублей, а также около 30 тысяч личных сбережений пенсионерка отправила на продиктованные злоумышленниками счета, - объяснили  в пресс-службе УМВД России по Курганской области .

Спустя два дня, не обнаружив обещанное пополнение денежных средств, женщина обратилась с заявлением в полицию.

- По данному факту следователем отделения полиции «Половинское» МО МВД России «Притобольный» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (Мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области .

Сотрудники полиции призывают жителей региона не предпринимать никаких операций с деньгами под диктовку незнакомых лиц.

Екатерина Коротовских, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.

Последние новости

Итоги конкурса на формирование кадрового резерва

Петуховским районным судом Курганской области проведен конкурс на формирование кадрового резерва на должности государственной гражданской службы:

Назначение судьи

Указом Президента Российской Федерации от 19 апреля 2024 г.

Радостное событие в семье Родионовых

  В семье Родионовых Сергея Алексеевича и Анны Александровны радостное событие: появился на свет 3 малыш, которого назвали - Дмитрий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *