30.01.2023

Ассамблея народов Зауралья провела очередное заседание

В Концертном зале библиотеки имени А. К. Югова состоялось первое в 2023 году заседание Ассамблеи народов Зауралья.

В Концертном зале библиотеки имени А. К. Югова состоялось первое в 2023 году заседание Ассамблеи народов Зауралья. Участники встречи обсудили планы на будущее, поприветствовали новичков в своих рядах и получили благодарности.

В мероприятии приняли участие председатель Общественной палаты Курганской области Михаил Белоусов , член Совета Ольга Соболева , член палаты Кайрат Уралов .

«За 80 лет представители разных народов очень много сделали, чтобы наша Курганская область жила мирно, дружно и процветала. Вклад и в защиту нашего Отечества, и в строительство социализма, не побоюсь этого слова, и сейчас в развитие нашей Российской Федерации вносят представители разных народов и этнических групп», — сказал председатель совета Ассамблеи народов Зауралья Владимир Уфимцев .

Председатель Общественной палаты Курганской области вручил Почетную грамоту Владимиру Уфимцеву и Благодарственные письма членам Ассамблеи.

Областной Фестиваль национальных культур народов Зауралья и Фестиваль многонациональной молодежи — основные мероприятия, которые запланировала Ассамблея в 2023 году. На заседании делегаты также вспомнили уже состоявшиеся мероприятия и поделились впечатлениями друг с другом.

После официальной и торжественной части заседания слово взял Владимир Уфимцев, который возглавляет Ассамблею народов Зауралья с 2010 года: «По состоянию здоровья я прошу освободить меня от должности председателя совета Ассамблеи народов Зауралья и избрать на эту должность Веру Соловьёву . Она за последние три года очень много сделала. Она не только является заведующей отделом традиционных национальных культур Курганского областного Дома народного творчества, но и очень много общается с представителями власти и общественных организаций. 

Участники заседания с пониманием отнеслись к решению Владимира Уфимцева и поддержали его предложение голосованием. Затем прозвучали бурные аплодисменты и слова благодарности Владимиру Дмитриевичу за его труд.

Все участники заседания смогли перед началом заседания и в перерывах ознакомиться с выставкой изданий о дружбе народов Зауралья и их традициях из фондов библиотеки имени А. К. Югова. 

Последние новости

Итоги конкурса на формирование кадрового резерва

Петуховским районным судом Курганской области проведен конкурс на формирование кадрового резерва на должности государственной гражданской службы:

Назначение судьи

Указом Президента Российской Федерации от 19 апреля 2024 г.

Радостное событие в семье Родионовых

  В семье Родионовых Сергея Алексеевича и Анны Александровны радостное событие: появился на свет 3 малыш, которого назвали - Дмитрий.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *