08.06.2023

Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области принял участие в заседании совета директоров Ассоциации «РАДОР»

7 июня в Москве состоялось заседание совета директоров Ассоциации «РАДОР».

7 июня в Москве состоялось заседание совета директоров Ассоциации «РАДОР». В нем приняли участие члены Ассоциации, в том числе руководители и представители территориальных органов управления дорожным хозяйством. От Курганской области в режиме видеоконференцсвязи участвовал Департамент строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области.

Открывая заседание, руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков поздравил Ассоциацию с 30-летием, пожелал дальнейшего развития, отметив активное взаимодействие и поддержку регионам в реализации программ дорожной деятельности.

В работе заседания приняли участие директор Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса РФ Андрей Шилов, заместитель руководителя Росавтодора Игорь Костюченко, начальник Управления научно-технических исследований, информационных технологий и хозяйственного обеспечения Росавтодора Сергей Гошовец,заместитель начальника ГУ ОБДД МВД России Олег Понарьин, заместитель начальника Управления государственного автомобильного и дорожного надзора Ространснадзора Анастасия Красникова, заместитель начальника инспекции дорожных фондов счетной палаты РФ Галина Воеводина.

Генеральный директор Ассоциации «РАДОР» Игорь Старыгин в своем отчетном докладе рассказал о работе Ассоциации в 2022 году и об основных направлениях работы в 2023-2025 годах – мероприятиях и достигнутых результатах.

В ходе заседания представлен опыт Курганской области по комплексному подходу к ремонту дорог. Об основных аспектах и ближайших планах по его реализации доложила заместитель начальника управления автомобильных дорог Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Елена Максимова. Суть подхода заключается в синхронизации дорожных работ с ресурсоснабжающими организациями, другими национальными проектами, федеральными и государственными программами для повышения комфорта и качества жизни населения и максимально эффективного использования выделяемого финансирования. Проведенный ВЦИОМ по итогам 2022 года опрос населения региона показал, что 60 % респондентов удовлетворены качеством дорожной среды, что выше среднероссийского показателя (52 %) и среднего по УрФО (55,1 %).

Напомним, комплексный подход Курганской области высоко оценили руководитель Росавтодора Роман Новиков и генеральный директор Ассоциации «РАДОР» Игорь Старыгин на заседании Общественного совета при Росавтодоре, которое состоялось в мае в г.Кургане.

По итогам заседания совета директоров 7 июня выбран президент Ассоциации «РАДОР», члены Президиума, состав ревизионной комиссии на ближайший год.

 

 

Последние новости

Школьники путешествуют в микровселенную на «Уроке цифры» и  узнают о новых профессиях

Путешествие в микровселенную совершают в эти дни школьники Курганской области на «Уроке цифры».

+17 позиций. Курганский сенатор Муратов упрочил свой высокий медиарейтинг

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Сергей Муратов занял 21-е место в мартовском рейтинге сенаторов страны.

Сбер окажет поддержку пострадавшим от паводка в Курганской области

В рамках действующей программы Сбера по поддержке клиентов в чрезвычайных ситуациях помощь будет оказана заемщикам и застрахованным лицам, пострадавшим в результате паводка в Курганской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *