09.06.2023

Торжественное мероприятие Управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области состоялось на Аллее Славы

Традиционное торжественное мероприятие Управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области, посвященное Дню России, состоялось сегодня на Аллее Славы.

Традиционное торжественное мероприятие Управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области, посвященное Дню России, состоялось сегодня на Аллее Славы. В мероприятии участвовали руководители законодательной, исполнительной власти Курганской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных структур, представитель Русской православной церкви, а также ветераны службы судебных приставов.

Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области Ирина Уварова, приветствуя участников церемонии, отметила, что государственный праздник День России – один из важнейших символов независимости нашего государства, единомыслия и сплоченности всего многонационального народа нашей страны. «В это непростое время, когда Россия вновь находится на пути сохранения и укрепления своей суверенности, мы должны быть единым целым, всеми силами поддерживать государство и его защитников для скорейшего и, несомненно, успешного завершения спецоперации», - подчеркнула она.

Во время торжественной церемонии новобранцы – судебные приставы – приняли присягу сотрудника органа принудительного исполнения. Присяга – это слово чести, которое дает офицер, решивший посвятить себя служению Отечеству, служению людям своей страны: «Сегодня наши ребята наравне с коллегами из других силовых структур выполняют свой долг на освобожденных от националистических формирований территориях. Они так же несколько лет назад давали слово чести и приводились к присяге. Уверена, что и вы в своей служебной деятельности не омрачите слова, данные на присяге, и сбережете честь офицера», – обратилась к новобранцам Ирина Уварова.

Поздравить судебных приставов с наступающим праздником и отметить их достижения пришли представители взаимодействующих структур и органов власти. Главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в УрФО Артем Пушкин вручил Благодарственные письма ряду сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области. В Год педагога и наставника, объявленный Указом Президента России, награды за достигнутые высокие результаты в деле воспитания молодых специалистов получили наставники новобранцев.

«Проведение этой торжественной церемонии накануне Дня России стало доброй традицией. Мы живем в действительно великой стране и сегодня на нас возложена высокая ответственность – мы призваны укреплять могущество России под руководством нашего Президента, – обратился к участникам мероприятия Артем Пушкин. – История нашей страны складывается из дел наших прадедов, дедов и отцов, и сегодня мы, каждый на своем месте, можем внести в нее свой вклад. Особая ответственность возложена на людей, у которых на плечах погоны. Поздравляю тех, кто сегодня получил первое специальное звание, поздравляю всех с наступающим Днем России!»

Также ряду сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области были торжественно вручены ведомственные награды. Лучшие сотрудники удостоились чести быть занесенными на Доску почета Управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области. Ирина Уварова поздравила коллег с заслуженными наградами. В завершение мероприятия состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню.

Последние новости

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в период паводка на контроле Управления Роспотребнадзора по Курганской области

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в период паводка на контроле Управления Роспотребнадзора по Курганской области По состоянию на 19.04.2024г.

Третья малышка в семье Булыгиных!

  В семье Булыгиных Андрея Сергеевича и Виктории Андреевны радостное событие, родилась дочка – Татьяна.

Пьяный зауралец едва не убил ножом соседа

В Курганской области задержали жителя Далматовского округа. Мужчину подозревают в покушении на убийство.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *