08.06.2023

В Кургане продолжаются рейды по проверке точек разливных напитков

Специалисты департамента экономического развития, предпринимательства и торговли продолжают рейды по магазинам, торгующим разливными напитками.

Специалисты департамента экономического развития, предпринимательства и торговли продолжают рейды по магазинам, торгующим разливными напитками. Очередной рейд сегодня прошел совместно с сотрудниками УМВД России по городу Кургану.

За день во время рейда на наличие пивной продукции «Мистер Сидр» производителя ООО «АНДИ» было проверено 18 магазинов, где продаются разливные напитки. Со всеми предпринимателями проведены беседы о недопустимости торговли опасным для жизни и здоровья напитком, продавцам розданы памятки.

Всего за период с 6 по 8 июня специалистами департамента экономического развития, предпринимательства и торговли организована проверка 293 объектов, пивная продукция «Мистер Сидр» производителя ООО «АНДИ» не выявлена. Однако вместе с тем в 9 объектах выявлены факты реализации продукции самарских производителей. Всем хозяйствующим субъектам выданы предостережения о недопущении нарушения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, пояснили в ДЭРПиТ.

Патрулирование в эти дни осуществляли 17 групп, сформированных из специалистов департамента экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города Кургана. 8 июня организован совместный рейд с сотрудниками УМВД.

Последние новости

Взыскание долгов с наследников

Половинским районным судом Курганской области рассмотрено гражданское дело по иску АО «Тинькофф Банк» к жительнице Половинского муниципального округа Курганской области о взыскании задолженности по договору кредитной карты,

Установление факта принятия наследства

Половинским районным судом Курганской области рассмотрено гражданское дело по иску жителя Половинского муниципального округа Курганской области к Т., Р., Ч. и Я. об установлении факта принятия наследства,

50-летний юбилей семьи Жернаковых

  В отделе ЗАГС Администрации Катайского муниципального округа состоялась церемония чествования 50-летнего семейного союза супругов Жернаковых Михаила Ивановича и Веры Николаевны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *