07.06.2023

В Кургане продолжаются рейды по соблюдению Правил благоустройства

Специалисты управления административной практики Департамента развития городского хозяйства продолжают проводить рейдовые мероприятия.

Специалисты управления административной практики Департамента развития городского хозяйства продолжают проводить рейдовые мероприятия. Они направлены на пресечение административных правонарушений – несанкционированной торговли, незаконной парковки, слива жидких бытовых отходов и нарушений Правил благоустройства города.

На постоянной основе также ведется работа по пресечению административных правонарушений, способствующих возникновению пожаров. Напомним, в настоящее время на территории города Кургана действует особый противопожарный режим. Возбуждено более 160-ти дел о подобных административных правонарушениях, составлено более 100 протоколов за нарушение требований по уборке территорий.

В последние годы в Кургане ведется планомерная работа по созданию условий для сбыта сельскохозяйственной продукции, выращенной личными подсобными хозяйствами и гражданами на своих участках. На территории города размещено несколько мест, оборудованных специальными торговыми прилавками и торговыми домиками. Но, несмотря на это, случаи несанкционированной торговли все же встречаются. Во время рейдов с 27 мая по 2 июня было зафиксировано 3 факта торговли в местах, не установленных органами местного самоуправления. В отношении недобросовестных предпринимателей составлены протоколы об административных правонарушениях.

На постоянной основе продолжается работа по соблюдению правил парковки на центральных улицах Кургана, где установлены дорожные знаки, запрещающие или ограничивающие стоянку и парковку транспортных средств. За отчетный период выявлено 12 таких нарушений. Граждане размещали свои автомобили под знаком «Остановка запрещена». Информация по выявленным нарушениям направлена в Госавтоинспекцию.

Также с 29 мая по 2 июня специалисты установили 27 фактов незаконной парковки на территории Кургана. Нарушители размещали свои автомобили у подъездов многоквартирных домов, на детских игровых и спортивных площадках, в зонах отдыха и озеленения. Личности владельцев транспортных средств устанавливаются для составления административных протоколов. По ранее выявленным подобным нарушениям составлено 8 протоколов.

Соблюдение Правил благоустройства контролируют и квартальные смотрители Административно-технической инспекции города Кургана. Они провели 1070 осмотров отведенных и прилегающих территорий к жилым домам, зданиям, сооружениям, магазинам. Выявлено 86 нарушений, устранено 76, в том числе, из ранее выявленных. Направлено 30 информаций в управление административной практики ДРГХ. Среди самых распространенных нарушений – незаконная парковка транспортных средств, неудовлетворительное содержание территории, элементов и объектов благоустройства, складирование строительных материалов.

В зоне внимания специалистов АТИ находятся и контейнерные площадки. За отчетный период было обследовано более 180-ти контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий. На 28-ми площадках квартальные смотрители выявили нарушения: контейнеры были переполнены или не очищены от мусора. О несвоевременном вывозе твердых коммунальных отходов сообщили региональному оператору ООО «Чистый город». Нарушения были устранены.

Последние новости

Поздравляем!

Галина Станиславовна Михайлова - медицинская сестра высшей квалификационной категории централизованного операционного отделения КОКБ.

По требованию Шадринской межрайонной прокуратуры суд признал незаконным отказ городского представительного органа устранить нарушения законодательства о государственной символике п

Шадринская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению гражданина, в котором он указывал, что при проведении заседания городской Думы в зале отсутствовал один из обязательных государственных символов.

За осквернение Обелиска Победы курганец заключен под стражу

Следователи Кургана возбудили уголовное дело на местного жителя, который осквернил Обелиск Победы в память курганцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *