29.01.2023

В Кургане участок улицы Бурова-Петрова обещают отремонтировать ко Дню города

В Кургане продолжаются масштабные работы по ремонту и строительству дорог и мостов.

В Кургане продолжаются масштабные работы по ремонту и строительству дорог и мостов. Губернатор Курганской области Вадим Шумков в своем телеграм-канале отметил, какие задачи поставлены по приведению в порядок дорожной сети города.

Губернатор Курганской области   Вадим Шумков и глава Кургана Елена Ситникова 28 января осмотрели дороги, которые будут ремонтироваться в 2023 году.

Вадим Шумков подчеркнул, планы по ремонту дорог и мостов в Кургане на этот год утверждены. Список дорог согласован, завершается контрактование.

В ходе выезда руководители побывали в микрорайоне Северный. В этом году здесь планируется отремонтировать улицы Ушакова, Партизанская, Панфилова. По улице Панфилова дополнительно обустроят тротуар.

Еще одной точкой объезда стала улица Бурова-Петрова. 

- Улица Бурова-Петрова. Там три моста. В этом году будет проведен ремонт одного моста, а также завершаются работы по проектированию ремонта двух других. Плюс начнутся работы по капремонту коллектора по перекрестной ул. Дзержинского. Попросил коллег двигаться максимально обстоятельно, чтобы не остановить движение, - написал в своем телеграм-канале Вадим Шумков .

Также губернатор Курганской области подчеркнул, что коллеги из городской администрации пообещали выполнить строительство участка улица Бурова Петрова - улица Куйбышева ко Дню города.

Также участники объезда проконтролировали работу городских управляющих компаний. 

- Благодаря совместной работе деятельность управляющих компаний продолжает выправляться, вместе с тем, замечания по содержанию отдельных дворовых территорий остаются, - написал Вадим Шумков в своем телеграм-канале. 

Вадим Шумков отметил, что работа с управляющими организациями будет продолжена.

Участие в выезде также приняли заместитель губернатора Константин Ермаков, директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Ирина Саблукова, и.о. начальника государственной жилищной инспекции Дмитрий Пысин и заместитель директора ГУП «СДП» по общим вопросам Иван Ситников.

Екатерина Коротовских, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.

Последние новости

Итоги конкурса на формирование кадрового резерва

Петуховским районным судом Курганской области проведен конкурс на формирование кадрового резерва на должности государственной гражданской службы:

Назначение судьи

Указом Президента Российской Федерации от 19 апреля 2024 г.

Радостное событие в семье Родионовых

  В семье Родионовых Сергея Алексеевича и Анны Александровны радостное событие: появился на свет 3 малыш, которого назвали - Дмитрий.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *