09.06.2023

В Курганской области благоустроят скверы и парки в десяти городах

Победители Всероссийского голосования за объекты благоустройства определены.

Победители Всероссийского голосования за объекты благоустройства определены. В 2024 году приведут в порядок общественные территории в Куртамыше, Макушино, Щучье и других городах.

В Зауралье назвали победителей Всероссийского голосования за объекты благоустройства, за которые отдали свои голоса свыше 50 тысяч жителей. Благоустройство проведут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В Шадринске расширят территорию для спортивного досуга по улице Батуринской в посёлке Осеево. В Далматово благоустроят общественную территорию по улице Маяковского (от реки Пионерки до ул. Гагарина). В Варгашах сделают новый сквер для отдыха рядом с кинотеатром по улице Кирова. В Петухово поставят детскую площадку по улице Чапаева.                 В Шумихе появится зона отдыха со спортивной и детской площадками: по улице Советской, 50 и Кирова, 48. В Катайске благоустроят территорию возле здания Общественной палаты. В Куртамыше обновят парк «40 лет Победы». В Макушино отремонтируют городскую площадь. В Щучье построят корт.

- И сразу две новых территории приведут в порядок в областном центре. Свои голоса жители Кургана отдали за общественную территорию в 14-м микрорайоне Заозёрного и за общественную территорию вдоль старицы реки Тобол в микрорайоне Западном, - уточнили в пресс-службе правительства Курганской области.

В этом году впервые участвовали в голосовании 10 муниципальных образований.

Арина Боровина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.

Последние новости

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в период паводка на контроле Управления Роспотребнадзора по Курганской области

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в период паводка на контроле Управления Роспотребнадзора по Курганской области По состоянию на 18.04.2024г.

Роспотребнадзор: в Курганской области случаев групповой заболеваемости нет

Фото Александры Статных. По данным управления Роспотребнадзора на 18 апреля, в Курганской области санитарно-эпидемиологическая обстановка остается стабильной, случаев групповой заболеваемости нет.

Неделя популяризации донорства крови с 15 по 21 апреля(в честь Дня донора в России 20 апреля)

Донорство (слово произошло от латинского donare – дарить) – это добровольное предоставление части крови, ее компонентов, а также других тканей или органов для лечебных целей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *