04.03.2024

«Внимание всем!»: в Кургане проверят систему оповещения населения

В среду, 6 марта, с 10:40 до 10:43 в Кургане зазвучат сирены. В таком формате пройдёт проверка региональной системы оповещения населения.

В среду, 6 марта, с 10:40 до 10:43 в Кургане зазвучат сирены. В таком формате пройдёт проверка региональной системы оповещения населения.

Как мы уже писали ранее , в нескольких микрорайонах Кургана установили 14 современных громкоговорящих установок. Они предназначены для экстренного информирования населения при возникновении чрезвычайной ситуации. 

В мэрии сообщили, что 6 марта проведут техническую проверку состояния готовности региональной системы оповещения населения. Для этого с 10:40 до 10:43 в городе прозвучат сирены. Они передадут сигнал «Внимание всем!».

- После выключения сирен по местному радио и 10-ти цифровым общероссийским телеканалам будут переданы речевые сообщения о проведении технической проверки системы оповещения, - уточнили в администрации . 

Власти предупреждают горожан о необходимости сохранять спокойствие во время проверки сирен.

6 марта также проверят систему оповещения в Шадринске . Это сделают с 10:40 до 10:44.

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.

Последние новости

Волонтёрская молодёжная группа приводит в порядок территорию кафедрального собора

Фото Курганской епархии. При кафедральном Александро-Невском соборе Кургана создана и начала действовать молодёжная волонтёрская группа.

Курганский Свято-Троицкий собор готовится к Пасхе

Фото пресс-службы Курганской епархии. К празднику светлой Пасхи готовят курганский Свято-Троицкий собор ― группа прихожан во главе с иереем Дионисием Мариновым сняли иконы и приступили к побелке «подкоптившихся» стен.

Росстат представил показатель уровня бедности россиян за прошлый год

Показатель уровня бедности жителей России за 2023 год представил Росстат.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *