31.07.2023

Вниманию владельцев гаражей!

Администрация города Кургана информирует о проведении в ГСК 26Б работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и обеспечению внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о них.

Администрация города Кургана информирует о проведении в ГСК 26Б работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и обеспечению внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о них. Речь идет об объектах недвижимого имущества, права на которые возникли до 31 января 1998 года, но сведения о них не внесены в ЕГРН.

По информации Департамента финансов и имущества, целью данной работы является повышение степени защиты прав собственности граждан и организаций. Регистрация прав собственности на объекты недвижимости защитит граждан от юридических проблем в нескольких случаях:

- при передаче объектов недвижимости по наследству;

- при совершении сделок с объектами недвижимости;

- при получении разрешений на строительство на земельных участках зданий и сооружений;

- при получении кредита под залог объекта недвижимости;

Проверить есть ли Ваш гараж в списке объектов, по которому в Росреестре отсутствуют сведения о правообладателях, можно на сайте Администрации города Кургана в разделе «Актуальная информация» по адресу: https://kurgan-city.ru/upload/baner/518fz.php .

В случае, если обнаружить гараж в данном списке не удалось, то граждане с имеющимися у них правоустанавливающими документами могут обратиться в МФЦ и подать заявление о регистрации ранее возникшего права на недвижимость в Едином государственном реестре прав.

Если гараж находится на кадастром учете, но правоустанавливающих документов у гражданина нет, то ему следует обратиться в Департамент архитектуры, строительства и земельных отношений для решения вопроса об оформлении гаража в рамках «гаражной амнистии» по телефону: 42-86-80.

По всем имеющимся у горожан вопросам о регистрации прав на имущество курганцы могут обратиться в Департамент финансов и имущества по телефону: 42-86-02.

Последние новости

Гости Юговки узнали, как менялся образ женщины в японском искусстве

На «Цветочном фестивале» («HANAMI-фест») в Юговке провели мультимедийную программу «От богинь до горожанок».

Гурьянова вместо Аргышевой: в Кургане сменился исполняющий полномочия главы города

Временно исполняющая полномочия главы города Кургана Анастасия Аргышева сегодня, 27 апреля, ушла в отставку.

В Кургане поменялся руководитель города

Временно исполняющая полномочия главы Кургана Анастасия Аргышева ушла в отставку.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *