05.03.2024

Зауральская общественница участвует в работе международного фестиваля

Делегация Курганской области участвует в эти дни во Всемирном фестивале в Сочи.

Делегация Курганской области участвует в эти дни во Всемирном фестивале в Сочи. 

От Курганской области на фестиваль молодежи отправились 54 участника и 20 волонтеров. Ребята будут работать на различных площадках. Их главная задача – презентовать гостям мероприятия наш регион, его потенциал в экономике, туризме, здравоохранении и иных сферах жизнедеятельности.

В составе делегации работает член Совета Общественной палаты Курганской области, директор МБУ «Курганский Дом молодежи» Марина Самойлова .

Главная тема мероприятия — «Мир меняется, потому что меняюсь я». Участие принимают 20 тысяч человек почти из 190 стран мира.

В рамках фестиваля состоялась встреча нашей молодежи с подшефной делегацией из Замбии. Ребята не только провели уютные вечерние посиделки, но и обменялись подарками.

«Всемирный фестиваль молодёжи неумолимо несётся вперёд. Нас более 20.000 российских и иностранных молодых лидеров во всех сферах нашей жизни, от бизнеса до волонтёрства. Находясь в этом потоке людей, ярких одежд и национальных костюмов, особенно сильно чувствуешь единство. Мы делимся нашим опытом и культурным наследием», — отметила Марина Самойлова.

Последние новости

Волонтёрская молодёжная группа приводит в порядок территорию кафедрального собора

Фото Курганской епархии. При кафедральном Александро-Невском соборе Кургана создана и начала действовать молодёжная волонтёрская группа.

Курганский Свято-Троицкий собор готовится к Пасхе

Фото пресс-службы Курганской епархии. К празднику светлой Пасхи готовят курганский Свято-Троицкий собор ― группа прихожан во главе с иереем Дионисием Мариновым сняли иконы и приступили к побелке «подкоптившихся» стен.

Росстат представил показатель уровня бедности россиян за прошлый год

Показатель уровня бедности жителей России за 2023 год представил Росстат.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *