14.12.2021

9 декабря 2021 г. – Глава Курганской митрополии, Высокопреосвященнейший митрополит Курганский и Белозерский Даниил встретился в Далматовской обители с топ-менеджерами Госкорпорации

     Находясь с рабочим визитом в Далматовском районе Курганской области,

      Находясь с рабочим визитом в Далматовском районе Курганской области,  заместитель генерального директора по развитию производственной системы Госкорпорации «Росатом» Сергей Александрович Обозов и генеральный директор   АО «Атомредметзолото» Владимир Николаевич Верховцев посетили Далматовский монастырь. Их сопровождал  генеральный директор АО «Далур» Денис Олегович Ежуров. Целью визита был не только осмотр древней обители, но и встреча с Главой Курганской митрополии Высокопреосвященнейшим митрополитом Курганским и Белозерским Даниилом.

Высоких гостей встретил у входа в Скорбященский храм наместник Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава (Аверьянов). Владыка Даниил приложился к мощам прп. Далмата Исетского, прошел в алтарь, где благословил монастырских священнослужителей: архимандрита Василия (Ожерельева) и эконома иеромонаха Софрония (Григорьева). Митрополита Даниила в поездке сопровождал пресс-секретарь Главы Курганской митрополии, руководитель отдела Курганской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Михаил Сергеевич Насонов.

Топ-менеджеры Госкорпорации «Росатом» по прибытии в монастырь также приложились к мощам прп. Далмата Исетского в Скорбященском храме, а затем по благословению митрополита Даниила наместник обители игумен Варнава провел для гостей краткую экскурсию, показав витрину с кольчугой и шлемом старца Далмата, его усыпальницу и экспозицию монастырского музея. У памятника прп. Далмату Исетскому была сделана общая фотография на память. Затем гостям была предложена трапеза, за которой состоялась дружеская беседа.

Последние новости

На Покровском приходе города Кургана провели акцию «Помощь пострадавшим от паводка животным»

Приход Покрова Пресвятой Богородицы города Кургана не остался в стороне от «Фестиваля дарения #МЫВМЕСТЕ», который с 23 апреля по 1 мая проходит всех регионах России.

В Кургане команда волонтеров Александро-Невского собора помогла в организации богослужений

В последние дни перед Пасхой богослужения особенно торжественные и многолюдные.

Губернатор Вадим Шумков дал поручение оказать поддержку семьям погибших и пострадавшему при исполнении служебных обязанностей сотрудников УМВД

Губернатор Курганской области Вадим Шумков дал поручение оказать материальную поддержку семьям погибших при исполнении служебных обязанностей в Карачаево-Черкесии сотрудников УМВД России по Курганской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *