28.02.2019

«Что такое хорошо и что такое плохо?»

27 февраля состоялась встреча настоятеля прихода Богоявления Господня с.Мостовское иерея Димитрия Бердникова с воспитанниками дошкольного учреждения «Верхнесуерский детский сад» с. Верхнесуерское Варгашинского района.

27 февраля состоялась встреча настоятеля прихода Богоявления Господня с.Мостовское иерея Димитрия Бердникова с воспитанниками дошкольного учреждения «Верхнесуерский детский сад» с. Верхнесуерское Варгашинского района.

Темой встречи стал вопрос «Что такое хорошо и что такое плохо?». Малыши рассказали священнику, что когда они себя ведут прилежно, слушаются родителей и воспитателей – то это хорошо. А когда капризничают, грубят – то, конечно же, это очень плохо.

Иерей Димитрий постарался объяснить им, что «хорошее» и «плохое» определяют заповеди, которые Господь дал людям. Но выбор делает сам человек. Священник посоветовал детям слушаться своих родителей, не огорчать их, чтобы еще не нарушать и пятую заповедь о почитании родителей.

Дети с интересом посмотрели мультфильм «Святой преподобный старец Серафим».  В завершении беседы состоялось обсуждение увиденного. Был сделан вывод о том, что истинный герой и пример для подражания — тот, кто не злится, не обижает, не обманывает, а живет в добре, милосердии, заботе о ближнем, в радости и мире со всеми.

К следующей встречи ребята обещали подготовить рисунки на тему добрых дел.

Последние новости

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в период паводка на контроле Управления Роспотребнадзора по Курганской области

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в период паводка на контроле Управления Роспотребнадзора по Курганской области По состоянию на 26.04.2024г.

В Курганской области от клещей обработают 3000 га территорий

В этом году в Курганской области планируется проведение акарицидных обработок на территории 3000 гектаров.

В Центре Илизарова прошёл обучение доктор из Венесуэлы

Фото отдела маркетинга Центра Илизарова. Врач из Венесуэлы освоил метод чрескостного остеосинтеза по Илизарову в Кургане, сообщает отдел маркетинга Центра Илизарова.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *