16.10.2019

Детям из села Мостовское рассказали об устройстве храма

Настоятель Богоявленской церкви села Мостовское Варгашинского района  священник Димитрий Бердников встретился с воспитанниками местного детского сада и провёл для ребят экскурсию по храму.

Настоятель Богоявленской церкви села Мостовское Варгашинского района  священник Димитрий Бердников встретился с воспитанниками местного детского сада и провёл для ребят экскурсию по храму.

«Дети узнали об устройстве храма, о чтимых иконах, о важности правильного поведения в святом месте. Воспитатели и ребята поставили свечи перед выбранной иконой», — рассказал отец Дмитрий.

В завершении экскурсии священник преподал всем благословение и помазал святым елеем. Кроме того, дети вместе с воспитателями и священником побывали на аллее Памяти павшим землякам в парке Победы.

Подобные встречи священника и воспитанников детсада проходят по согласованию с родителями один-два раза в месяц в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного  Богоявленским приходом и культурно-образовательным центром «Социум» села Мостовское. Занятия ведутся по программе работы кружка «Ладушки» для дошкольного возраста. Цель занятий – приобщение детей к духовно-нравственным ценностям, к культуре и традициям русского народа, воспитание почтения и любви к родителям и учителям, бережного отношения к окружающему миру.

Последние новости

Курганские медики празднуют День работника скорой помощи

28 апреля во всей стране отмечается День работника скорой медицинской помощи.

Более 200 зауральцев пострадали от укусов клещей

Фото с сайта pxHere.com. В Курганской области от клещей пострадали 204 человека.

В Кургане будут судить мужчину, который под Рождество жестоко избил товарища

В суд передано уголовное дело в отношении 47-летнего курганца, который до смерти забил своего товарища 6 января этого года.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *