02.03.2023

Епархиальная воскресная школа во имя святого Александра Невского города Кургана продолжает набор детей на занятия для алтарников и чтецов

«Богослужение – это живой опыт царства Небесного. Участвуя в службе, ребята начинают проникаться особым чувством к Богу и к храму.

«Богослужение – это живой опыт царства Небесного. Участвуя в службе, ребята начинают проникаться особым чувством к Богу и к храму. По словам святого праведного Иоанна Кронштадтского, богослужением своим Православная Церковь воспитывает в нас граждан небесных, чрез научение нас всякой добродетели, представляемой жизнью Богоматери и всех святых, чрез очищение, освящение и обожение нас в Таинствах, чрез дарование сил к животу и благочестию», - делится педагог школы иерей Александр Кармакулов.

Занятия проходят в субботу и воскресение либо в храме Благовещения Пресвятой Богородицы, либо в храме иконы Божией Матери «Державная» города Кургана.

Сбор желающих обучиться искусству чтеца и алтарному делу проходит в 14:00 в здании епархиальной воскресной школы по адресу: ул. Пичугина, д 15, стр. 1, затем дети вместе с отцом Александром отправляются в храм. Также желающие могут сразу приехать в храм, предварительно уточнив у священника время и место совершения богослужения.

Телефон для справок: +7 (930) 387-21-63, священник Александр Кармакулов.


Последние новости

19 апреля 2024 прошел субботник на территории центра СПИД

Субботник на территории центра СПИД 19 апреля прошел субботник на территории центра СПИД.

Сделать место, где работаешь – чище!

С таким настроем специалисты  Территориального фонда ОМС Курганской области  вышли на ежегодный весенний субботник.

Избирательная комиссия Курганской области объявляет конкурс по формированию кадрового резерва на должности государственной гражданской службы Курганской области в аппарате Избирате

Избирательная комиссия Курганской области объявляет конкурс по формированию кадрового резерва на должности государственной гражданской службы Курганской области в аппарате Избирательной комиссии Курганской области http://www.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *