15.10.2023

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Кургане отметил престольный праздник

14 октября в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Кургана состоялись торжества по случаю престольного праздника, на который собрались молящиеся - прихожане и гости из разных храмов Курганской епархии.

14 октября в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Кургана состоялись торжества по случаю престольного праздника, на который собрались молящиеся - прихожане и гости из разных храмов Курганской епархии. Настоятель прихода иерей Михаил Сычков и протоиерей Павел Захаров совершили Божественную литургию, на которой многие прихожане причастились Святых Христовых Таин.

«Особая молитвенная обстановка, умилительное пение клироса, соборная молитва — все это придавало особую торжественность праздничному богослужению», - говорят прихожане.

Отец Михаил произнес проповедь, в которой рассказал о возникновении праздника и пожелал всем молящимся помощи и Покрова Пресвятой Богородицы, поблагодарил всех собравшихся за радость совместной молитвы.

По окончании богослужения для прихожан и гостей храма были представлены презентация «Архив храма Покрова Пресвятой Богородицы» и фотовыставка «Из жизни Воскресной школы». На организованной в честь праздника малой Ярмарке все желающие могли приобрести изделия ручной работы.

За праздничным столом все присутствующие поздравили настоятеля прихода с юбилейным днем рождения.

Последние новости

Волонтёрская молодёжная группа приводит в порядок территорию кафедрального собора

Фото Курганской епархии. При кафедральном Александро-Невском соборе Кургана создана и начала действовать молодёжная волонтёрская группа.

Курганский Свято-Троицкий собор готовится к Пасхе

Фото пресс-службы Курганской епархии. К празднику светлой Пасхи готовят курганский Свято-Троицкий собор ― группа прихожан во главе с иереем Дионисием Мариновым сняли иконы и приступили к побелке «подкоптившихся» стен.

Росстат представил показатель уровня бедности россиян за прошлый год

Показатель уровня бедности жителей России за 2023 год представил Росстат.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *