04.03.2019

Идет прием заявок на конкурс юных чтецов

Стартовал III областной конкурс юных чтецов духовной поэзии и прозы «Искорки Божии» в рамках месячника православной книги.

Стартовал III областной конкурс юных чтецов духовной поэзии и прозы «Искорки Божии» в рамках месячника православной книги. Он проходит по двум номинациям: «Сольное выступление» и «Чтецкий ансамбль».

 

К участию приглашают школьников и студентов до 18 лет. Ребятам нужно подготовить выступление по темам: «Подвижники благочестия 20 века. Жизнь и подвиги православных христиан России», «Духовное мужество», «Русская Голгофа», «Мужайся, Русь святая», «Евангельская тема в произведениях русских авторов», «Ценности христианской семьи». Жюри будет оценивать выступления по следующим критериям: сценическая речь, создание художественного образа, артистизм и самобытность исполнения.

 

Заявки принимаются до 15 марта по адресу: 640008, г. Курган, ул. Техническая, 11, воскресная школа «Покров» при Свято-Троицком приходе или по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 

III областной конкурс юных чтецов духовной поэзии и прозы «Искорки Божии» состоится 24 марта в культурно-просветительском центре Курганской и Белозерской епархии по адресу: г. Курган, ул. Пичугина, 15, ст. 1. Победителей будут выбирать в трех возрастных группах: младшая (7-10 лет), средняя (11-13 лет), старшая (14-18 лет).

 

Подробнее о конкурсе – во вложении.

 

Пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области

Вложения:

Последние новости

Поздравляем!

Галина Станиславовна Михайлова - медицинская сестра высшей квалификационной категории централизованного операционного отделения КОКБ.

По требованию Шадринской межрайонной прокуратуры суд признал незаконным отказ городского представительного органа устранить нарушения законодательства о государственной символике п

Шадринская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению гражданина, в котором он указывал, что при проведении заседания городской Думы в зале отсутствовал один из обязательных государственных символов.

За осквернение Обелиска Победы курганец заключен под стражу

Следователи Кургана возбудили уголовное дело на местного жителя, который осквернил Обелиск Победы в память курганцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *