26.10.2019

Курганская епархия вышла в Instagram

Аккаунт Курганской епархии появился в одной из самых популярных социальных сетей — Instagram.

Аккаунт Курганской епархии появился в одной из самых популярных социальных сетей — Instagram. На страничке https://www.instagram.com/kurgan_eparhia/ будут публиковаться фотографии епархиальной жизни на Зауральской земле.

Пресс-секретарь главы Курганской митрополии Михаил Насонов считает, что Церкви нужно осваивать новые информационные площадки и пользоваться их возможностями: «Instagram особенно популярен среди молодёжи, потому что с ним легко быть в курсе происходящего. Возможно, для кого-то в этом формате откроется красота Православия, зауральских храмов и традиций».

В этой соцсети уже есть странички Московской Патриархии, духовных академий, многих монастырей и приходов, а также личные аккаунты священнослужителей.

Последние новости

Волонтёрская молодёжная группа приводит в порядок территорию кафедрального собора

Фото Курганской епархии. При кафедральном Александро-Невском соборе Кургана создана и начала действовать молодёжная волонтёрская группа.

Курганский Свято-Троицкий собор готовится к Пасхе

Фото пресс-службы Курганской епархии. К празднику светлой Пасхи готовят курганский Свято-Троицкий собор ― группа прихожан во главе с иереем Дионисием Мариновым сняли иконы и приступили к побелке «подкоптившихся» стен.

Росстат представил показатель уровня бедности россиян за прошлый год

Показатель уровня бедности жителей России за 2023 год представил Росстат.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *