26.01.2023

Курганский священник рассказал посетителям выставки-ярмарки о тоталитарных сектах

Миссионерский отдел Курганской епархии ежегодно принимает участие в православной выставке-ярмарке «Добрый свет Рождества», которая проходит в Кургане в 15-й раз.

Миссионерский отдел Курганской епархии ежегодно принимает участие в православной выставке-ярмарке «Добрый свет Рождества», которая проходит в Кургане в 15-й раз.

26 января, в третий день    работы выставки-ярмарки, председатель миссионерского отдела иерей Алексей Плохов выступил перед посетителями выставки с лекцией «Тоталитарные секты - кому это выгодно?».

Священник рассказал слушателям о том, что такое секта, какие организации этого порядка на территории города Кургана существуют и какую деятельность ведут.

Отец Алексей подчеркнул, что имеющиеся секты в нашем регионе делятся на три порядка: неоязыческие, псевдохристианские, оккультные - нехристианского происхождения.

«Хотелось обратить внимание слушателей на то, какие в нашем городе имеются секты, каким образом они действуют. Многие организации этого порядка существуют и действуют скрытно, маскируясь под различные народные коллективы, центры реабилитации, уроки танца и прочее. Особенно огорчает, что учреждения культуры, порой не осознанно, а иногда и вполне сознательно, содействуют сектантским движениям, устраивая их праздники или предлагая площадку для мероприятий», - с сожалением отметил отец Алексей.

Кроме того, священник рассказал о работе миссионерского апологетического центра имени святителя Макария (Невского), который ведёт свою деятельность с 2020 года и помогает людям, которые сталкиваются с сектами или чьи родственники попали под их влияние. В задачи центра входит распространение объективной информации, психологическая и духовная помощь жертвам сект и их родственникам.

+7 (906) 883-00-03 - номер для связи с апологетическим центром и получения консультации.


Последние новости

Школьники путешествуют в микровселенную на «Уроке цифры» и  узнают о новых профессиях

Путешествие в микровселенную совершают в эти дни школьники Курганской области на «Уроке цифры».

+17 позиций. Курганский сенатор Муратов упрочил свой высокий медиарейтинг

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Сергей Муратов занял 21-е место в мартовском рейтинге сенаторов страны.

Сбер окажет поддержку пострадавшим от паводка в Курганской области

В рамках действующей программы Сбера по поддержке клиентов в чрезвычайных ситуациях помощь будет оказана заемщикам и застрахованным лицам, пострадавшим в результате паводка в Курганской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *