09.04.2023

Митрополит Даниил: «Верба – знак торжества жизни над смертью!»

Сегодня, 9 апреля, православные отмечают Вербное воскресенье. В честь праздника митрополит Даниил совершил литургию в Александро-Невском кафедральном соборе.

Сегодня, 9 апреля, православные отмечают Вербное воскресенье. В честь праздника митрополит Даниил совершил литургию в Александро-Невском кафедральном соборе.  

Митрополит Курганский и Белозерский Даниил 9 апреля, в двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим, совершил Литургию в Александро-Невском кафедральном соборе города Кургана.

Владыке сослужили секретарь епархии иерей Леонид Перчугов и клирики собора.

- За богослужением молились главный федеральный инспектор по Курганской области Артём Пушкин с супругой, сенатор РФ Сергей Муратов с супругой, и.о. главврача Курганской больницы скорой медицинской помощи Сергей Воронин, заместитель председателя Курганского отделения Союза православных женщин Наталья Катайцева и сотни верующих курганцев, - рассказали в пресс-службе Курганской епархии .


Митрополит Даниил вместе с клириками собора окропил веточки верб, которые прихожане держали над головами.

Екатерина Коротовских, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы Курганской епархии.

Последние новости

Путин предложил провести выборы мэра Кургана

Владимир Путин сегодня на совещании с представителями затопленных регионов не обнаружил мэра Кургана.

О грантовом конкурсе инклюзивных инициатив

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в рамках Национальной социальной инициативы с марта 2022 года реализует инклюзивный проект «Открыто для всех»,

Обновленный нацпроект будет донастроен под актуальные запросы МСП

На заседании комиссии Государственного совета РФ по направлению «Малое и среднее предпринимательство» заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова рассказала о предложениях по изменению подходов и ф

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *