04.04.2023

Патриаршее соболезнование в связи с терактом в Санкт-Петербурге, жертвой которого стал военный журналист Владлен Татарский

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с террористическим актом, совершенным в Санкт-Петербурге, в результате которого погиб военный журналист Максим Фомин, известный как Владлен Татарский,

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с террористическим актом, совершенным в Санкт-Петербурге, в результате которого погиб военный журналист Максим Фомин, известный как Владлен Татарский, и пострадали десятки людей.

С большой скорбью узнал о террористическом акте, совершенном в моем родном городе Санкт-Петербурге.

В результате злодеяния погиб военный журналист Максим Фомин, известный как Владлен Татарский, и пострадали десятки людей, многие из которых находятся сейчас в больницах в тяжёлом состоянии.

В непростое время испытаний мы призваны быть едиными и сплочёнными перед лицом угрозы, исходящей от террористов, которые стремятся посеять в нашем обществе страх и разделения. Именно таковы подлинные намерения человекоубийцы от начала и отца лжи (Ин. 8:44), который, желая лишь умножения зла и страданий, руководит сегодня и действиями безбожников, предпринимающих в эти дни попытки захватить сердце Святой Руси — Киево-Печерскую лавру, и теми, кто убивает мирных жителей в российских регионах.

Молюсь Милостивому Господу, дабы Он сохранил всех нас в трезвомыслии и бодрости духа, благословил и укрепил силы всех, кто ныне мужественно сражается ради утверждения мира, добра и справедливости.

Христос Спаситель да учинит в селениях праведных новопреставленного раба Своего Максима, который старался жить с искренней верой и упованием на премудрый Промысл Божий. Да простит Человеколюбивый Господь ему всякое прегрешение и утешит его близких в постигшей их утрате, всем же пострадавшим да ниспошлёт скорейшее исцеление.

С глубокими соболезнованиями,

+ КИРИЛЛ,
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Последние новости

Сотрудники УФНС России по Курганской области анонсировали вебинары на начало мая

Сотрудники УФНС России по Курганской области проведут на следующей неделе вебинары для налогоплательщиков.

Избирательная комиссия Курганской области объявляет о приеме предложений по двум кандидатурам членов комиссии с правом решающего голоса в состав территориальной избирательной комис

Избирательная комиссия Курганской области объявляет о приеме предложений по двум кандидатурам членов комиссии с правом решающего голоса в состав территориальной избирательной комиссии города Шадринска.

И вот «серебряная» дата...

  В Варгашинской службе ЗАГС прошло чествование «серебряных» юбиляров супружеской жизни Сергеевых Дмитрия Николаевича и Натальи Владимировны.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *