03.03.2023

Подростки, состоящие на учете в УИИ УФСИН России по Курганской области, посетили Далматовский монастырь

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции организовали экскурсию для несовершеннолетних жителей города с целью профилактики повторных правонарушений.

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции организовали экскурсию для несовершеннолетних жителей города с целью профилактики повторных правонарушений.

С подростками встретился иеромонах Тимофей (Верзун), насельник Успенского Далматовского мужского монастыря. Он рассказал об истории комплекса религиозных зданий, об укреплении православной веры в Зауралье, показал быт священнослужителей. Несовершеннолетние с родителями посетили службу в храме, крестильную комнату, иконную лавку, увидели мощи основателя монастыря Далмата.

После экскурсии священнослужитель провел индивидуальные беседы с ребятами о необходимости вести законопослушный образ жизни. С родителями иеромонах Тимофей обсудил значимость семейных ценностей и предложил чаще посещать храм.

По мнению начальника Далматовского филиала УИИ Людмилы Иванчиковой, мероприятие произвело большое впечатление на подростков, а беседы со священником окажут положительное влияние на их дальнейший жизненный путь.


Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

Последние новости

19 апреля 2024 прошел субботник на территории центра СПИД

Субботник на территории центра СПИД 19 апреля прошел субботник на территории центра СПИД.

Сделать место, где работаешь – чище!

С таким настроем специалисты  Территориального фонда ОМС Курганской области  вышли на ежегодный весенний субботник.

Избирательная комиссия Курганской области объявляет конкурс по формированию кадрового резерва на должности государственной гражданской службы Курганской области в аппарате Избирате

Избирательная комиссия Курганской области объявляет конкурс по формированию кадрового резерва на должности государственной гражданской службы Курганской области в аппарате Избирательной комиссии Курганской области http://www.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *