19.10.2019

«С трудом сдерживали слезы»: курганский священнослужитель обсудил со студентами фильм «…за имя Мое»

Руководитель епархиального отдела культуры диакон Алексий Плохов обсудил со студентами Курганского областного колледжа культуры короткометражный фильм «…за имя Мое».

Руководитель епархиального отдела культуры диакон Алексий Плохов обсудил со студентами Курганского областного колледжа культуры короткометражный фильм «…за имя Мое».

Картина повествует о неприязни жителей села к сироте, дочери немецкого солдата, бедах маленькой гонимой всеми девочки и о том, как любовь и теплое отношение к ней деревенского священника смогли преодолеть общую злобу и отчужденность.

Первокурсники признались, что фильм достаточно «тяжелый» хотя и очень трогательный, и многим приходилось с трудом сдерживать слезы.

«Студенты приняли активное участие в обсуждении, делились впечатлениями и рассказывали о своем видении ситуации, рассказанной в фильме. Подобные мероприятия необходимы хотя бы для того, чтобы молодежь имела возможность узнать о нравственных ценностях, отличных от преподносимых современными телевизионными и интернет-шоу», — рассказал отец Алексий.

Короткометражная лента «…за имя Мое» была снята в 2005 году режиссером Марией Снежной по сценарию Марии Козловой. Фильм рассказывает об одной из отдаленных деревень, где «травят» маленькую пятилетнюю девочку, обзывают ее фашисткой, поскольку ее мать вернулась из концлагеря с ребенком, а значит, нагуляла его от немца. Многодетная Авдотья пытается заботиться о ребенке, но у самой семеро по лавкам… Только когда на пути затравленной девочки появляется сельский священник отец Александр, начинается новая история — история приручения и любви.

 

Последние новости

Курганские медики празднуют День работника скорой помощи

28 апреля во всей стране отмечается День работника скорой медицинской помощи.

Более 200 зауральцев пострадали от укусов клещей

Фото с сайта pxHere.com. В Курганской области от клещей пострадали 204 человека.

В Кургане будут судить мужчину, который под Рождество жестоко избил товарища

В суд передано уголовное дело в отношении 47-летнего курганца, который до смерти забил своего товарища 6 января этого года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *