11.04.2023

Сенатор Муратов постарается привезти в Курган частицу башмачков чудотворца

Сенатор Сергей Муратов рассказал о том, как бывал в Греции у мощей святителя Спиридона Тримифунтского.

Сенатор Сергей Муратов рассказал о том, как бывал в Греции у мощей святителя Спиридона Тримифунтского.

В Свято-Троицком соборе Кургана появилась еще одна новая святыня - икона святителя Спиридона Тримифунтского. Перед иконой молятся о многом, в том числе, о помощи в учении и воспитании детей.

Сенатор Сергей Муратов , инициатор появления иконы в Троицком храме, рассказал «Область 45» о том, что нетленные мощи Спиридона Тримифунтского находятся на греческом острове Корфу.

- Я неоднократно бывал там, у его мощей. К сожалению, сейчас не могу побывать там, потому что нахожусь под санкциями. Но я постараюсь сделать так, чтобы частичка знаменитых башмачков святого, которые ему переодевают раз в полгода, появилась у нас в Кургане и именно в Троицком храме, прямо в киоте этой иконы святого Спиридона Тримифунтского, став еще одной великой святыней в Курганской области, - рассказал Сергей Муратов .

В раке, где лежат мощи святителя на острове Корфу, Спиридона Тримифунтского каждые полгода переодевают, потому что его облачение ветшает и особенно изнашивается обувь. Принято считать, что святой постоянно путешествует, обходя призывающих его, подавая всем просящим свою чудесную помощь.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.

Последние новости

В Кургане пенсионер перевёл мошенникам более 240 тысяч рублей

В Кургане мужчина попался на уловки мошенников и перевёл крупную сумму денег.

Увольнение руководителя организации

   Согласно п. 2 ч. 1 ст. 278 Трудового Кодекса РФ (далее – ТК РФ) помимо оснований, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами,

Анастасия Аргышева отчиталась перед президентом о работе по паводку в Кургане

В совещании с президентом РФ Владимиром Путиным приняли участие губернатор Курганской области Вадим Шумков и главы муниципалитетов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *