23.02.2023

В Кургане перед членами клуба православных женщин выступила магистр богословия

В Свято-Троицком соборе города Кургана перед православными женщинами выступила кандидат медицинских наук, магистр богословия, врач частной практики и преподаватель в медицинском колледже,

В Свято-Троицком соборе города Кургана перед православными женщинами выступила кандидат медицинских наук, магистр богословия, врач частной практики и преподаватель в медицинском колледже, член Курганского отделения Союза православных женщин Юлия Якиманская.

Юлия Олеговна рассказала о    прошедших в январе в Москве Рождественских чтениях, куда она была делегирована Курганской епархией.

Она живо и интересно поделилась своими впечатлениями, рассказала о том, что волнует её, как врача. Все встречи в Москве проводились по секциям,    и она выбрала своё направление - медицинское.

Гостья клуба православных женщин    обсудила мнениями с женщинами темы    биоэтики, эвтаназии, трансплантологии,    искусственного вынашивания, достижения генетики. Знания, опыт и навыки позволяют ей свободно и профессионально ориентироваться в вызовах,    возникающих на острие науки и медицины.    Юлия Олеговна подходит к этим вопросам с    духовно- нравственной, православной    точки зрения.

«Обсуждение было бурным, есть ещё что послушать, что обсудить и над чем подумать. Будем тему продолжать. Многие медицинские, биологические ноу- хау рассматривались через призму Евангелия. Всё очень неоднозначно. Ключарь собора иерей Михаил Шушарин, цитируя Святых Отцов, Евангелие и Апостола Павла, конечно, акцентировал внимание на последствиях определённых открытий для человечества. Вопросы медицины сейчас, как никогда, тесно переплетаются с духовной жизнью человека. Все ищут смысл жизни, но некоторые не там. Я думаю, мы приходим в этот мир расти и жить для Вечности. Но в разработке учёных, одна из задач - жизнь без печали, тоски и боли. Вот такие мысли от воскресного разговора о Рождественских чтениях. Спасибо и отцу Михаилу и Юлии Олеговне Якиманской, что не дают ржаветь мозгам», –поделилась своим мнением участница встречи Светлана Панихидина.

В следующее воскресенье, 26 февраля, в клубе православных женщин разговор пойдёт о цифровых технологиях, искусственном интеллекте.

Последние новости

В г. Шадринске в суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы за совершение хищений из сетевых магазинов

Шадринская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт  в отношении местной жительницы.

Государственной службе занятости исполняется 33 года!

   Сегодня в России празднуется День работников службы занятости.    Государственной службе занятости исполняется 33 года!

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *