09.04.2023

В Кургане прихожанки Богоявленского собора освоили технологию изготовления «сухого» армейского душа

С Божьей помощью и молитвой слушатели воскресной приходской школы для взрослых при Богоявленском соборе города Кургана и сотрудники епархиального управления  взялись за общее дело:

С Божьей помощью и молитвой слушатели воскресной приходской школы для взрослых при Богоявленском соборе города Кургана и сотрудники епархиального управления    взялись за общее дело: в Лазареву субботу они собирали индивидуальные гигиенические наборы для участников специальной военной операции.

«Сухой» армейский душ изобрели крымские волонтёры, а добровольцы по всей стране охотно подхватили эту идею – дать солдатам возможность помыться в полевых условиях, используя минимум усилий и средств. Пропитанная очищающим гелем садовая губка и нетканое полотенце - вот и все, что нужно, чтобы «освежиться», а, имея даже небольшое количество воды, можно    вымыть все тело или часть его.

«Мы понимаем, - говорит прихожанка Вера Баскова, одна из тех, кто не остаётся в стороне и оказывает посильную гуманитарную помощь воинам, - что наши мужчины уходят на фронт, где нет того, что они имели дома - комфорта и возможности нормально помыться, например. Поэтому мы с удовольствием научились этой нетрудной технологии изготовления «сухого душа». Это полезная вещь! Мы всей воскресной школой будем делать такие санитарно-гигиенические наборы ещё и ещё».

Подробно о «сухом душе» и личном опыте сбора подобных «новинок» прихожанам Богоявленского храма рассказала жительница Кургана Анастасия Харламова. Она с начала военной операции помогает российским бойцам. Молодая мама и бухгалтер по профессии, Настя сначала вязала и отправляла на фронт носки, затем инициировала и осуществила ещё несколько поставок изготовленной ею и единомышленниками различной гуманитарной помощи. Новую идею с «сухим душем» Анастасия поддержала сразу и профессионально подошла к вопросу, рассчитав даже себестоимость каждого такого пакетика.

«Материалы для «сухого душа» мне помог приобрести мой папа, - поделилась Настя. - Я одна собирала двести штук наборов целых две недели (очень много времени уходит на заготовки), а сегодня все вместе мы сделали такое же количество за два часа».

В течение недели слушатели воскресной школы при Богоявленском соборе планируют сделать как можно больше единиц гигиенических наборов, чтобы уже 20 апреля    передать полезные «подарки» героям на передовую со священником, который отправится в зону СВО для окормления военнослужащих.

Последние новости

Поздравляем!

Галина Станиславовна Михайлова - медицинская сестра высшей квалификационной категории централизованного операционного отделения КОКБ.

По требованию Шадринской межрайонной прокуратуры суд признал незаконным отказ городского представительного органа устранить нарушения законодательства о государственной символике п

Шадринская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению гражданина, в котором он указывал, что при проведении заседания городской Думы в зале отсутствовал один из обязательных государственных символов.

За осквернение Обелиска Победы курганец заключен под стражу

Следователи Кургана возбудили уголовное дело на местного жителя, который осквернил Обелиск Победы в память курганцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *