16.12.2021

В Кургане проходят XVII областные Рождественские образовательных чтения

Они посвящены 350-летию со дня рождения Петра I. В мероприятии приняли участие заместитель главы Всемирного русского народного собора, председатель общества «Царьград» Константин Малофеев,

Они посвящены 350-летию со дня рождения Петра I.

В мероприятии приняли участие заместитель главы Всемирного русского народного собора, председатель общества «Царьград» Константин Малофеев, заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Лариса Кокорина, представители сферы образования, педагоги. - Сегодняшние Рождественские чтения посвящены Императору Петру 1. Для всех нас это великий человек, который принес в Россию преобразования, о которых мы помним еще из уроков истории в школе. Петр 1 многое изменил и во взаимоотношении общества и церкви. И многое было сделано правильно. Сейчас меняется общество, меняются нравственные принципы. И определенные последствия процесса секуляризма ощутимы в наше время — это кризис семейных отношений, падение нравственности, подростковая преступность, снижение патриотизма и уважение к традициям и духовно-нравственным ценностям. Сегодня, обсуждая эту тему, мы понимаем, что задача гражданских институтов, православной церкви — формирование духовно-нравственных принципов будущих поколений. Все-таки на этом основывается наша дальнейшая история страны, наше будущее, - отметила Лариса Кокорина. В ходе Рождественских образовательных чтений участники обсудили актуальные вопросы, касающиеся формирования духовно-нравственных ценностей в образовательном процессе, поговорили на тему «Педагогика соработничества в условиях секулярного мира», обозначили задачи совместной деятельности на 2022 год. Также митрополит Курганский и Белозерский Даниил вручил директору департамента образования и науки Андрею Кочерову епархиальную медаль. А педагогов Курганской области священник наградил архиерейскими грамотами за усердные труды в деле просвещения.

Фото департамента образования и науки Курганской области.

Последние новости

На Покровском приходе города Кургана провели акцию «Помощь пострадавшим от паводка животным»

Приход Покрова Пресвятой Богородицы города Кургана не остался в стороне от «Фестиваля дарения #МЫВМЕСТЕ», который с 23 апреля по 1 мая проходит всех регионах России.

В Кургане команда волонтеров Александро-Невского собора помогла в организации богослужений

В последние дни перед Пасхой богослужения особенно торжественные и многолюдные.

Губернатор Вадим Шумков дал поручение оказать поддержку семьям погибших и пострадавшему при исполнении служебных обязанностей сотрудников УМВД

Губернатор Курганской области Вадим Шумков дал поручение оказать материальную поддержку семьям погибших при исполнении служебных обязанностей в Карачаево-Черкесии сотрудников УМВД России по Курганской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *