10.02.2023

В Кургане пройдет праздничный концерт в честь 30-летия Курганской епархии

Благотворительный праздничный концерт «Свет веры» состоится 19 февраля (суббота) в 18:00 в большом зале Курганской областной филармонии.

Благотворительный праздничный концерт «Свет веры» состоится 19 февраля (суббота) в 18:00 в большом зале Курганской областной филармонии.

Концерт приурочен к 30-летию со дня образования Курганской епархии и пройдет по благословению митрополита Курганского и Белозерского Даниила при поддержке правительства Курганской области и Курганской филармонии.

На сцене выступят архиерейский хор Курганской епархии, епархиальный театр-студия художественного слова «Душа» (руководитель – заслуженная артистка РФ Ольга Манус), солисты Курганской филармонии, а также гости из Троице-Сергиевой лавры – музыкальный ансамбль «Родной напев» (руководитель – диакон Стефан Ковальчук). В программе: духовные, народные и патриотические песнопения.

Вход бесплатный по приглашениям. Пригласительные билеты будут распространяться в церковных лавках храмов Кургана, а также в учреждениях культуры Курганской области. Подробная информация будет выложена на епархиальных ресурсах.

Напомним, что Священный Синод Русской Православной Церкви на заседании 23 февраля 1993 года принял решение об образовании Курганской и Шадринской епархии путем выделения её из состава Свердловской епархии.

В 2015 году была образована Курганская митрополия, в состав которой вошли две епархии – Курганская и Шадринская.

Последние новости

19 апреля 2024 прошел субботник на территории центра СПИД

Субботник на территории центра СПИД 19 апреля прошел субботник на территории центра СПИД.

Сделать место, где работаешь – чище!

С таким настроем специалисты  Территориального фонда ОМС Курганской области  вышли на ежегодный весенний субботник.

Избирательная комиссия Курганской области объявляет конкурс по формированию кадрового резерва на должности государственной гражданской службы Курганской области в аппарате Избирате

Избирательная комиссия Курганской области объявляет конкурс по формированию кадрового резерва на должности государственной гражданской службы Курганской области в аппарате Избирательной комиссии Курганской области http://www.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *