14.02.2023

В Кургане замироточили две иконы

В Богоявленском соборе Кургана замироточили две иконы – Божией Матери «Знамение» и святого пророка Иоанна Предтечи и Крестителя Господня.

Это произошло в выходные

В Богоявленском соборе Кургана замироточили две иконы – Божией Матери «Знамение» и святого пророка Иоанна Предтечи и Крестителя Господня.

Как сообщает курганская епархия, настоятель храма иерей Леонид Перчугов 11 февраля на вечерней службе во время каждения храма увидел два потока стекающих капель на иконе Иоанна Предтечи.

Он рассказал: «После службы я осмотрел образ более внимательно и заметил много капель в разных местах иконы. Подумал – может, масло из лампады попало? Спросил у работающих в соборе женщин, когда заправляли эту лампаду? Оказалось, масло не доливали довольно давно, а капли, выступившие на иконе, были свежие. Они появились даже на верхней части иконы, куда брызги из лампады не долетели бы в любом случае. Так мы поняли, что икона замироточила».

На следующий день после субботней Литургии алтарник собора Павел сказал настоятелю, что тоже заметил капли, но только на соседней иконе Богородицы «Знамение».

Фото: Курганская епархия

Олеся Вербова

Последние новости

В Зауралье потеплеет по-летнему, в России расшили список важных лекарств

На неделе в Курганской области прогнозируют потепление до +28 градусов днём.

Курганский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску ФГБОУ ВО Тюменский ГМУ Минздрава России к Р. о взыскании штрафа

Истец обратился в суд с иском к Р. о взыскании штрафа в размере 384 718 руб., расходов по уплате государственной пошлины в размере 7 047 руб.

Социально-демографические показатели судимости  по уголовным делам о неуплате средств на содержание детей (ст. 157 УК РФ)

  Изучение проведено по 20 уголовным делам о неуплате средств на содержание детей, рассмотренных по состоянию на 31 декабря 2023 года.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *