13.03.2023

В Курганской епархии с 15 марта начнется курс по информационной работе приходов

На православных курсах Курганской епархии с 15 марта начнётся курс по информационной поддержке и обеспечению приходской работы.

На православных курсах Курганской епархии с 15 марта начнётся курс по информационной поддержке и обеспечению приходской работы.

Занятия будут проходить по понедельникам, средам и пятницам с 18:00 до 20:00 в епархиальном культурно-просветительском центре (ул. Пичугина, 15, стр.1, вход с улицы Советской, с торца здания).

Автор курса – выпускник богословского факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (город Москва), член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви, председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Михаил Насонов.

«Мы проведем несколько теоретических занятий. Я расскажу о современном медиаполе и особенностях работы СМИ. Обсудим негативные и позитивные примеры информационной церковной работы, распространение фейков и пропаганды, а также приемы манипуляции общественным сознанием. Подробно будем говорить о том, как писать новости на церковные темы, о наиболее распространенных ошибках, об организации информационной работы приходов и взаимодействии их со СМИ. На практическом занятии слушатели попробуют сами написать приходские новости, и мы их разберем», – рассказал Михаил Насонов.

На занятия приглашаются как учащиеся курсов, так и все желающие прихожане.

Напомним, что очередные православные богословские курсы в Кургане открылись в сентябре 2022 года по благословению митрополита Курганского и Белозерского Даниила.

Среди слушателей – преподаватели воскресных школ, работники церковных лавок, педагоги и библиотекари, абитуриенты духовных учебных заведений Русской Православной Церкви, а также все желающие. Обучение на курсах бесплатное.

Преподаваемые дисциплины: Священное Писание Ветхого Завета и Нового Завета, катехизис, догматическое богословие, нравственное богословие, сравнительное богословие, апологетика, сектоведение, православная антропология, литургика, история Русской и Зарубежной Церкви, церковное искусство, церковнославянский язык и другие предметы.

Общий объем 2160 часов (1080 аудиторных), занятия идут три    раза в неделю с 18 до 20:00 по понедельникам, средам и пятницам. Занятия проводят выпускники Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, духовных семинарий и академий Русской Православной Церкви.

По итогам трехгодичного обучения выдаются дипломы церковных специалистов для работы на приходах и в отделах епархии.

Последние новости

В Кургане пенсионер перевёл мошенникам более 240 тысяч рублей

В Кургане мужчина попался на уловки мошенников и перевёл крупную сумму денег.

Увольнение руководителя организации

   Согласно п. 2 ч. 1 ст. 278 Трудового Кодекса РФ (далее – ТК РФ) помимо оснований, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами,

Анастасия Аргышева отчиталась перед президентом о работе по паводку в Кургане

В совещании с президентом РФ Владимиром Путиным приняли участие губернатор Курганской области Вадим Шумков и главы муниципалитетов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *